Харцызск сегодня Новости ДНР Новости Донбасса: сегодня ночью ВСУ ударили из "Градов" по Ясиноватой


Новости Донбасса сегодня: ВСУ ударили Градом по ЯсиноватойСегодня ночью подразделения ВСУ выпустили по территории Донецкой народной республики около 600 реактивных артиллерийских снарядов из РСЗО «Град». Работали также украинские танки. Обстрелам подверглись семь населенных пунктов ДНР.

Об этом сегодня сообщили в военном ведомстве ДНР.

По данным МО ДНР, с 18:00 до 01:30 Вооруженные силы Украины выпустили 595 снарядов из реактивных систем залпового огня «Град», артиллерии калибрами 122 и 152 мм, танковых орудий, а также мин калибрами 82 и 120 мм.

В Минобороны ДНР заявили, что украинские силовики ударили по окрестностям «Вольво-Центра» и территории донецкого аэропорта, окраинам Ясиноватой, по селам Спартак, Жабичево, Крутая Балка, Яковлевка, Васильевка, а также на юге по селам Саханка, Ленинское Новоазовского района. Пресс-служба ведомства уточняет, что именно из реактивных систем «Град» были обстреляны именно окрестности Ясиноватой.

Помимо этого, по данным командования ДНР, Вооруженных сил Украины применяли при обстрелах республики боевые машины пехоты (БМП), различные виды противотанковых гранатометов, пулеметы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

На фоне очередных договоренностей в Минске об отводе всего тяжелого вооружения до 20 февраля, ситуация в Донбассе на линии фронта снова начала усугубляться. Украина по всему видимому решила нанести как можно больше разрушений территориям ЛДНР. Вдруг мировое сообщество все-таки заставит отвести тяжелое вооружения.

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие материалы рубрики:

Новости Донбасса: ВСУ ударили со всех калибров

Правда об эвакуации жителей Авдеевки


новости Донбасса сегодня обстрел Ясиноватой из Града


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!