Харцызск сегодня Новости ДНР В районе Песок ВСУ перешли в наступление - видео


ВСУ перешли в наступлениеВ районе населенного пункта Пески ВСУ перешли в наступление.  Украинские подразделения под прикрытием танков пытаются вбить клин в линию обороны ДНР и в дальнейшем на бронетехнике начать прорываться к Донецку.

Военный корреспондент Лайфа Семён Пегов оказался на линии фронта в тот момент, когда подразделения Вооруженных сил Украины перешли в наступление, чтобы прорвать линию обороны армии ДНР.

На линии фронта в Донбассе опять неспокойно. Сегодня утром подразделения Вооруженных сил Украины попытались линию обороны ополчения Донецкой народной республики в районе населенного пункта Пески. Об этом рассказал военный корреспондент Лайфа, который находился на передовой в момент атаки ВСУ.

«Всё происходит в районе посёлка Пески, это сейчас одна из самых горячих точек на донецком участке фронта. Позиции ДНР и киевских силовиков здесь разделяет какая-то пара сотен метров», - рассказал Пегов.

По его словам, подразделения украинской армии пытаются вбить клин в линию обороны армии Донецкой народной республики и открыть путь танкам на Донецк. Журналист уточнил, что если Вооруженным силам Незалежной удастся отбросить бойцов ополчения, то силовики смогут подвести артиллерию ближе к Донецку и вести обстрел города. Поэтому, заявил Пегов, защитники города не могут допустить такого стечения событий.

Видео-сюжет Семена Пегова


наступление ВСУ

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие материалы рубрики:

Наступление под Песками: ожесточенные бои продолжаются

Новости Донбасса: сегодня утром ВСУ открыли жесткий огонь по Ясиноватой

ВСУ атаковали окраины Горловки


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!