Харцызск сегодня Новости ДНР Угрожая автоматами, ВСУ занимаются мародерством в Попасной


Попасная - Мародеры ВСУЖителями населенного пункта Попасная за минувшую неделю написано около 20 заявлений о фактах мародерства со стороны кадровых военнослужащих ВСУ. Особо отличившими считается 24 бригада, представители которой просто лихорадят прифронтовой городок.

«Вчера зашли к нам в дом, пытались вытащить холодильник. Увидев маленького ребенка, все-таки оставили, но забрали ковер. Говорят, налог такой», — цитирует слова одного из мародеров местный житель с улицы Грушевского в Попасной. Подобные посещения стали для них нормой, что подтверждают соседи потерпевшего.

Похожих историй мародерства солдат ВСУ жители Попасной рассказывают много, однако никакого резонанса это не приобретает. Со стороны украинских правоохранительных органов разбирательство не проводится, правоохранители молча разводят руки и списывают все на войну.

Бойцы 24 бригады, которым не так давно на Донбассе смачно дали по зубам, от безнаказанности превращаются в отморозков и бандитов. Что там говорить, нередки случаи, когда свободные дома сначала заселяются «освободителями», в них устраиваются бордели, а потом их сжигают дабы замести следы. Руководству бригады в лице полковника-командира «по барабану» на происходящее.

Украина 1943 и Донбасс 2015

Фашисты на Украине в 1943 г. и украинские военные в Донбассе в 2015 г. Просто так совпало...

Показательным стало то, как военнослужащие Украины ходят в магазины за товарами первой необходимости. В основном, это спиртное и сигареты. «В девяти из десяти случаев уходят не расплатившись, берут со словами — мы вас защищаем», — рассказывает владелец магазина в Попасной. «Как только напоминаешь о деньгах – в ответ звук затвора и ствол автомата на тебя. Не таких защитников мы ожидали увидеть у себя дома».

ВСУ мародеры Попасная Донбасс

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие материалы рубрики:

По подозрению в шпионаже задержан директор Донецкого коледжа

Наступление под Песками: ожесточенные бои продолжаются

В районе Песок ВСУ перешли в наступление - видео



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!