Харцызск сегодня Новости ДНР Украинские нацбаты вышли из-под контроля режима Порошенко


Украинские нацбатыДля исключения участия в беспорядках в Киеве, украинские нацбаты отправили на передовую в Донбасс. В ответ, националисты начали обострение ситуации на линии разграничения, увеличивая количество обстрелов территории Донбасса и захватывая социально значимые объекты в буферной зоне.

На сегодня обстановка в Донецкой Народной Республике резко обострилась. Ночью, 24 февраля один из украинских нацбатов, захватил объекты Донецкой фильтровальной станции, для ведения с ее территории провокационного огня по Донецку и позициям ДНР.

Из этого района противник применял минометы и крупнокалиберные пулеметы. При этом, огонь велся из помещений станции не только по позициям ДНР, но и по жилым районам н.п. ЯСИНОВАТАЯ и СПАРТАК. Зная, что командование ДНР придерживается Минских договоренностей и не отдает приказы на открытие огня по объектам жизнеобеспечения, противник чувствует свою полную безнаказанность.

Установлено, что захват ДФС произведен боевиками из радикальных националистических подразделений Украины, которые после вчерашнего заявления экс-командира полка «Азов» А.Билецкого, полностью вышли из под контроля режима Порошенко и развязывают новый виток боевых действий на Донбассе. Исходя из этого можно сделать вывод, что украинские власти в настоящее время не контролируют ситуацию, и не способны обеспечить безопасность гражданам Украины.

В тоже время, разведкой ДНР фиксируется бездействие командования ВСУ и его неспособность изменить ситуацию, предоставляя больше возможности для беспредела украинских нацбатов. Они уже с 2014 года действуют в ущерб территориальной целостности своей страны. При этом, в настоящее время, после существенного ослабления авторитета Порошенко, резко усилились противоречия между радикальными украинскими группировками, каждая из которых рвется к власти.

Только за сегодняшнюю ночь, между украинскими подразделениями националистическими батальонами зафиксировано два боестолкновения, в результате которых погибло более десяти военнослужащих с обеих сторон. Так же, имеется факт подрыва украинскими нацбатами двух грузовых автомобилей ВСУ в районе н.п. Авдеевка.


Такие действия направлены исключительно на обострение ситуации в зоне т.н. «АТО», которую продолжают раскачивать радикальные националисты. И все это – последствия отправки командованием ВС Украины нацбатов на линию соприкосновения, для исключения их участия в беспорядках в Киеве. В ответ, националисты начали обострение ситуации, подставляя правительственные силы под срыв Минских договоренностей.

Вместе с этим, противник усилил огневое воздействие по районам населенных пунктов Республики: на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях, концентрируя основные усилия по Ясиноватой, Спартаку, окраинам г. Донецка.

Вероятнее всего, увеличение провокаций, так же, связано с приездом в ДНР народного депутата Верховной Рады Украины – Надежды Савченко. Она, в отличие от режима Порошенко, обеспокоена судьбой своих пленных военнослужащих. Мы не исключаем, что украинским силовикам дана команда, сорвать встречу нардепа с пленными, брошенными киевской властью.

Украинские нацбаты режим Порошенко

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие материалы рубрики:

Список национализированных в ЛДНР предприятий Украины

Предприниматели из Италии посетили ДНР

По подозрению в шпионаже задержан директор Донецкого коледжа



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!