Харцызск сегодня Новости ДНР ЛНР: снаряд украинских карателей разорвался возле автобуса с детьми


ВСУ обстреляли автобус с детьми6 марта украинские каратели начали обстрел жилых районов ЛНР с самого утра, несмотря на то, что дети Донбасса только выходили из домов и направлялись в школу. Видимо, такое циничное отношение украинских националистов к человеческим жизням не только взрослых, но и детей Донбасса уже никак не исправить.

Об обстрелах сообщили в Минкомсвязи ЛНР со ссылкой на заведующую сектором жизнеобеспечения поселка Донецкий Ольгу Кобзарь.

«6 марта в 7:10 зафиксировано попадание двух снарядов на территорию поселка Донецкий. Один из снарядов попал в террикон, второй — между улицами Меловая и Электровозная. Самое страшное то, что обстрел совпал с отправкой в город Кировск поселкового школьного автобуса с детьми и разорвался в непосредственной близости от площадки, где находился автобус, в котором находились школьники», — говорится в сообщении.


Также заведующая жизнеобеспечением поселка отметила, что после такого случая большинство родителей забрали своих детей домой, не пустив их в школу, где должен был пройти утренник для школьников в честь 8-го марта. Кроме того, сообщается, что после того, как миссия ОБСЕ попыталась пообщаться с испуганными детьми, родители им дали жесткий и отрицательный ответ по этому поводу, попросив оставить их в покое.

Многие пользователи соцсетей тут же обрушились с волной негативных комментариев в адрес режима Порошенко и его карателей, отметив, что за свои деяния все они попадут в ад.

Стоит отметить, РИА «Вестник Харцызска» ранее сообщал, что из-за утренних обстрелов ВСУ обесточена Донецкая фильтровальная станция. Попадания были также в склад с хлором и резервуары с водой. На данный момент ДФС не работает. Жителям Авдеевки питьевой воды осталось на три дня.


Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие материалы рубрики:

В Славянске устроили "День добровольца"

Новости Донбасса: ВСУ обстреляли позиции ДНР с моря

43 украинских предприятия уже перешли под управления ДНР - список

поселок Донецкий обстрел школьный автобус


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!