Донецкая народная республики начала экспортировать уголь на территорию Российской Федерации. Полностью процесс торговли между странами будет отлажен к началу лета. Теперь покупать донбасский антрацит Украина будет у России, причем намного дороже.
Как сообщил глава ДНР Александр Захарченко, первые составы с донбасским антрацитом в количестве 95 вагонов уже ушли в Россию.
«Я уже говорил, что процесс интеграции с Россией долгий и нелегкий, он займет около двух месяцев», — заключил Захарченко.
Стоит отметить, что новый виток экономической блокады Донбасса начался в январе текущего года. Вчерашние "бравые майданные защитники Незалежной" заблокировали железнодорожное сообщение на Донбассе, чтобы прекратит торговые отношения между ЛДНР и Украиной. В ответ власти ДНР ввели внешнее управление на предприятиях, работавших на территории ДНР под украинской юрисдикцией, и начали процесс переориентирования поставок продукции на рынок РФ. |
|
Отметим, что торговая блокада вынуждает украинские власти покупать "черное золото" у Российской Федерации. Таким образом можно с уверенностью сказать, что теперь Украина всё равно будет покупать донбасский уголь, но только теперь уже у России, причем уже намного дороже.
Рубрика: Новости Донбасса сегодня
Другие материалы рубрики:
В ДНР запретили фонд Рината Ахметова "Поможем"
Авдеевка: Украинский танк расстрелял многоэтажку для сюжета ТСН
ВСУ жестким огнем накрыли Докучаевск - видео
ДНР Россия поставки угля
ТЕМЫ ДНЯ
- Википедия превратилась в инструмент информационной войны против России
- В Харцызске заболеваемость ОРВИ в пределах нормы
- На совещании в администрации Харцызска говорили о теплоте и чистоте
- Немецкие «Леопарды» портить воздух на Украине не будут
- Других вариантов нет — Украина пошла на крайние меры
- ТВ Сфера городские новости
- На Украине формируется бригада штурмовиков, состоящая из пенсионеров
- Из Нижнего Новгорода в Харцызск отправили 15 тонн гумпомощи