Украинские националистические батальоны в очередной раз продемонстрировали свои карательные наклонности. Не прошло и полтора часа с момента начала действия очередного "перемирия", как силовики открыли огонь по ЛНР снарядами, запрещенными Минскими соглашениями.
В Минобороны Луганской народной республики проинформировали, что первый обстрел со стороны украинских силовиков был зафиксирован в 01:20. Минометному обстрелу подвергся район села Калиновка.
Также в оборонном ведомстве республики сообщили, что всего за прошедшие сутки киевские силовики 14 раз нарушили "режим тишины".
|
Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселков городского типа Славяносербск, Фрунзе и Донецкий, сел Калиново, Калиновка, Лозовое, Логвиново, Сокольники, Анновка. Огонь велся из тяжелой артиллерии, минометов, вооружения БМП, зенитных установок, станковых противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Стоит отметить, РИА «Вестник Харцызска» сообщал, что Петр Порошенко 30 марта лично пообещал канцлеру Германии Ангеле Меркель о прекращении огня в Донбассе и отводе вооружения с 1-го апреля, заявив, что распоряжение в соответствующие указания военным ведомствам он уже отдал. Учитывая соответствующие заявления Порошенко мировому сообществу, режим «прекращения огня», продержавшийся всего полтора часа, продемонстрировал полную несостоятельность украинского президента. |
Смотрите также: Неожиданное заявление главы ДНР Александра Захарченко
Рубрика: Новости Донбасса сегодня
Другие публикации рубрики:
В ДНР задержаны сотрудники украинской полиции
«Звезда Героя» в рамках проекта «Наследники Победы»
Шахтерская птицефабрика выходит на российский рынок
ТЕМЫ ДНЯ
- Восстанавливать Донбасс приедут специалисты из Афганистана
- В парке им. Чехова в Харцызске провели опашку соснового бора
- США нанесли удар по иранским ядерным объектам
- МРОТ в России в 2026 году увеличится до 27 тысяч рублей
- В Харцызске продолжается работа Единого регионального фонда по управлению МКД (ЕУК)
- Глава Нижегородской области отметил уверенное развитие г.о. Харцызск во всех сферах
- Пожар в Иловайске: пожилая женщина пострадала при пожаре в частном доме
- В России предложили отменить домашние задания для школьников