Харцызск сегодня Новости ДНР Первоапрельское перемирие в Донбассе продержалось полтора часа


Перемирие в ДонбассеУкраинские националистические батальоны в очередной раз продемонстрировали свои карательные наклонности. Не прошло и полтора часа с момента начала действия очередного "перемирия", как силовики открыли огонь по ЛНР снарядами, запрещенными Минскими соглашениями.

В Минобороны Луганской народной республики проинформировали, что первый обстрел со стороны украинских силовиков был зафиксирован в 01:20. Минометному обстрелу подвергся район села Калиновка.

Также в оборонном ведомстве республики сообщили, что всего за прошедшие сутки киевские силовики 14 раз нарушили "режим тишины".


Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселков городского типа Славяносербск, Фрунзе и Донецкий, сел Калиново, Калиновка, Лозовое, Логвиново, Сокольники, Анновка.

Огонь велся из тяжелой артиллерии, минометов, вооружения БМП, зенитных установок, станковых противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Стоит отметить, РИА «Вестник Харцызска» сообщал, что Петр Порошенко 30 марта лично пообещал канцлеру Германии Ангеле Меркель о прекращении огня в Донбассе и отводе вооружения с 1-го апреля, заявив, что распоряжение в соответствующие указания военным ведомствам он уже отдал.

Учитывая соответствующие заявления Порошенко мировому сообществу, режим «прекращения огня», продержавшийся всего полтора часа, продемонстрировал полную несостоятельность украинского президента.

Смотрите также: Неожиданное заявление главы ДНР Александра Захарченко

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

В ДНР задержаны сотрудники украинской полиции

«Звезда Героя» в рамках проекта «Наследники Победы»

Шахтерская птицефабрика выходит на российский рынок



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!