Харцызск сегодня Новости ДНР За высказывание в пользу Донбасса, немецкий журналист попал в «расстрельный» список «Миротворца»


Польза ДонбассаЗа высказывание в пользу Донбасса главного редактора журнала «Zuerst» Мануэля Оксенрайтера, скандально известный украинский сайт «Миротворец», внес немецкого журналиста в свой «расстрельный» список.


«Европе есть чему поучиться у Донбасса», - заявил на заседании комитета «Россия-Донбасс» в Донецке директор немецкого центра евразийских исследований, главный редактор журнала «Zuerst» Мануэль Оксенрайтер.

«Я считаю, что проблема интернационального признания Донбасса важна не только здесь, но и во всей Европе. Я был здесь и в 2014, и в 2015, и для себя я понял, что существует три важных принципа. Первый — это прямое участие народа, прямая демократия. Это тот принцип, которого в Германии не существует. Потому что правительство испытывает реальный страх перед участием народа в этих процессах.

Главный редактор журнала «Zuerst» Мануэль ОксенрайтерВторой принцип — это принцип суверенитета. Моя страна — это не суверенная страна. Моя страна — это самый большой аэропорт для самолетов США.

Третий принцип — это желание каждого человека участвовать в процессе. Это означает бороться за первые два принципа, которые я озвучил.

Моя страна посылает своих солдат в разные точки мира, чтоб они принимали участие в конфликтах, но не посылает их на свои границы.

Если эти принципы, о которых я говорил, укрепятся еще больше, то тогда Европе действительно следует опасаться Донбасса. И, хочу сказать, что Германии многому надо поучиться у Донбасса», — заявил Оксенрайтер.

Читайте также: Интеграция ЛДНР с Россией: лед тронулся

Уже на следующий день немецкого журналиста за данное высказывание в пользу Донбасса, украинский сайт «Миротворец» внес в свой «расстрельный» список.

миротворец журналист Мануэль Оксенрайтер

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

Басурин озвучил потери в рядах ДНР за минувшие сутки

При обстреле ВСУ погиб боец ДНР

Россия выделит заводам ЛДНР 10 млрд. руб. помощи



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!