Харцызск сегодня Новости ДНР 17 населенных пунктов попали под циничный обстрел ВСУ


Обстрел ВСУ населенных пунктов ДНРПодразделения Вооруженных сил Украины минувшей ночью цинично расстреливали мирные населенные пункты Донбасса, применяя крупнокалиберную артиллерию, танки, БМП и минометы. Лишь только в ДНР под обстрел ВСУ попали 17 населенных пунктов.


В Министерстве обороны Донецкой народной республики заявили, что киевские силовики за минувшие сутки 54 раза нарушили режим прекращения огня, прописанный в Комплексе мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе. ВСУ при обстрелах мирных населенных пунктов ДНР применяли артиллерию, танки, минометы, БМП, гранатометы и стрелковое вооружение.

В командовании добавили, что в общей сложности под циничный обстрел ВСУ попало 17 населенных пунктов ДНР. Так, по поселку Тельманово украинские военные выпустили как минимум 43 снаряда, применив орудия калибром 152 мм. В результате обстрела повреждения получили насосная станция и телевышка.

Читайте так же: В результате обстрела ВСУ Донецка пострадала беременная женщина - ребенка спасти не удалось

В то же время сообщается, что в результате обстрела со стороны украинских силовиков в Киевском районе Донецка была ранена мирная жительница, зафиксированы повреждения жилого фонда и инфраструктуры. Также ВСУ продолжают наносить удары по Ясиноватой и северного пригорода Донецка из тяжелой артиллерии и крупнокалиберных минометов, за три часа выпущено свыше 180 снарядов и мин. Потери в личном составе ВС ДНР составили: один боец погиб и двое военнослужащих ранены.

Видео-репортаж из населенного пункта Спартак во время обстрела поселка

ДНР обстрел ВСУ

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

За неделю обстрелам со стороны ВСУ подвергся 31 населенный пункт ДНР

При обстреле ВСУ погиб боец ДНР

ДНР: День Республики под обстрелами ВСУ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!