Харцызск сегодня Новости ДНР Мариуполь: военкомат начал подготовку диверсантов для совершения терактов в ДНР


В Мариуполе начали подготовку диверсантовМариуполь. Городской военкомат совместно со специалистами ВСУ начал подготовку проукраинских добровольцев, для совершения терактов на территории ДНР. Добровольных помощников украинской армии и будущих диверсантов обучают подрывному делу, изготовлению взрывчатки, использованию спутниковой связи и БПЛА.


Один из инструкторов ВСУ, рассказывая о видах костров, уточнил, что действовать предполагается в тылу противника.

Занятия организовали по семи блокам. Среди них - инженерная, полевая и разведывательная подготовка, изучение тактико-технических характеристик оружия, оказание медицинской помощи, выживание в сложных условиях.

Обучение проводят офицеры, который имеют опыт командования военными подразделениями. Организовали мероприятие Донецкий областной военкомат, оперативно-тактическая группировка "Мариуполь" и Мариупольский городской совет.

Читайте так же: Украинской агрессии требуется «свежее мясо»

В планах штаба командования т.н. АТО, под видом мирных жителей, засылать добровольцев в глубокий тыл ДНР для совершения разного рода терактов, как для ликвидации первых лиц государства, так и для уничтожения инфраструктуры республики. Всю оперативную разработку СБУ берет на себя, а добровольцы будут исполнять техническую часть диверсий.

Мариуполь ВСУ диверсанты теракт ДНР


Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

Как Мариуполь отметил День Европы - видео

Срочно! ВСУ обстреляли автовокзал в Донецке, есть раненые

Захар Прилепин: реальные потери ВСУ в зоне «АТО»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!