Харцызск сегодня Новости ДНР Как Мариуполь отметил День Европы - видео


Мариуполь, День ЕвропыЖелезные ограждения, перекрытые центральные улицы, агитационные плакаты и флаги Евросоюза, патрулирующие улицы силовики, крытая сцена и выступающие с русскими песнями местные артисты – Мариуполь отметил День Европы. Поразила массовость мероприятия – на площади собралось аж… 30 человек!

Украина – единственная в мире страна, которая, не имея счастья быть членом Евросоюза, уже который год отмечает День Европы. Администрация Мариуполя, основательно подготовив меры безопасности против провокаций, решила не отступать от традиций и устроила День Европы у себя в городе. Массовости мероприятия на случилось. На праздник пришло целых 30 человек и те, просто проходили мимо, и решили постоять послушать, что удивительно, русские песни от местных артистов, звучащие со сцены.

Были на площади и представители местных СМИ. Одни готовили видео-материал, стараясь придать картинке пристойный вид и массовость, что у них никак не получалось, другие приставали с провокационным вопросом: «Какие вы знаете европейские ценности?».

И вот по поводу этих «европейских ценностей», ни один из опрашиваемых не дал внятного ответа. Единственное прозвучало, если это считать ценностью, «безвизовый режим», который должен через две недели вступить в силу. Кстати, Порошенко уже ездил проверять ширину прохода через контрольно пропускные пункты на границе с Европой.

Людей в Мариуполе больше беспокоили не пресловутые «европейские ценности» - толерантность, однополые браки и возможность усыновлять детей в этих браках, гендерное равноправие, легализация проституции, легких наркотиков, и женщина с бородой, победившая на Евровидении. Жителей Мариуполя больше волновала грязь во дворах и на улицах, убитые дороги, скорейшее окончание войны и наступление мира, раскол общества, обнищание народа, высокая коммуналка и собственное благополучие. А в Европу никто и не собирается, все хотят жить в Мариуполе и воспитывать тут детей. И как сказал парень в конце сюжета: «Мне пофиг европейские ценности».

Валерий ВЕСТНИК

Видео-сюжет: Как Мариуполь отметил День Европы


Мариуполь День Европы видео

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

Мариуполь: военкомат начал подготовку диверсантов для совершения терактов в ДНР

Срочно! ВСУ обстреляли автовокзал в Донецке, есть раненые

Обстрел Авдеевки фосфорными снарядами - видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!