Харцызск сегодня Новости ДНР ВСУ обстреляли школу-интернат в Ясиноватой


ВСУ обстреляли школу в ЯсиноватойВечером 17 июня, ВСУ открыли огонь из артиллерии по населенному пункту Ясиноватая. В результате минометного обстрела получило повреждение здание общеобразовательной школы-интерната. К счастью, детей в этот момент в здании не было. Никто не пострадал.


Зам. командующего ВС ДНР Эдуард БАСУРИН:

«У меня нет слов объяснить причину действий ВСУ. Здесь дети и кроме них никого нет. Передовая от школы находится на расстоянии 4-х километров. Так называемая промзона. Оттуда ВСУ и провели обстрел школы из 82-х минометов. Есть передовая. Стреляйте по передовой. Люди здесь при чем, особенно дети?».

В момент обстрела Ясиноватой, на центральной площади города проводилось торжественное мероприятие ко Дню медицинского работника ДНР.

Отметим, что ВСУ перед обстрелом использовало беспилотные летательные аппараты для корректировки огня.

Татьяна КУЗЮТКИНА, зам. главы администрации города Ясиноватая

«Мы проводили праздник, посвященный Дню медработника на площади Ленина. Летали беспилотники. Через некоторое время произошли прилеты в район школы-интерната, находящейся недалеко от площади. Хорошо, что была суббота и детей в школе не было. Все дети находились на площади. Когда начались обстрелы, дети спрятались в ближайшие укрытия. Возможно целью ВСУ была не школа, а люди на площади».

По словам жительницы Ясиноватой Нелли Недрянко обстрел Ясиноватой со стороны украинских карателей происходит каждый день. Это еще раз говорит о том, что нынешний киевский режим не желает решать конфликт мирным путем.

«Каждый день обстрелы с 16.00 и до 12 ночи, а то и до 01.00. Мы сидим и дрожим в укрытиях. Тревожные сумки стоят постоянно в прихожке. Сил уже нет», - рассказывает Нелли Недрянко.

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

Донбасс срастается с Россией - СМИ Чехии

На юге ДНР от пули украинского снайпера погибла пожилая женщина


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!