Харцызск сегодня Новости ДНР Вопрос о Донбассе, не прозвучавший на «прямой линии» с Путиным


Владимир Путин, прямая линияВопрос российского добровольца с фронта о войне в Донбассе, не прозвучавший на «прямой линии» с Владимиром Путиным.

«Здравствуйте, господин президент. Пишет вам гражданин вашей страны. Волею судеб я уже третий год нахожусь за пределами политических границ современной РФ. Я не говорю слово "Россия". Её настоящие границы несколько отличаются от границ РФ. Как и она сама».


«Я на Донбассе, г-н президент. Я приехал сюда по доброй воле, в здравом уме и трезвом рассудке в начале осени 2014 года. Приехал защищать Донбасс абсолютно бесплатно. Как и подавляющее большинство из нас - тех, кто в то смутное время сделал то же самое. Не могу сказать, что я свято верил в то, что быстро дождусь наших регулярных войск, которые придут и воссоединят Донбасс с большой Россией. Сделают то, чего хочет русский народ по обе стороны границы. Но скажем так: я надеялся, надеялся, как и те, на помощь к кому я приехал. У меня никогда не было особых иллюзий. Но я надеялся.

И вот прошло почти три года. Я уже не ношу погоны. Нас "осчастливили" минским "миром", который стоил мирному населению Донбасса большего количество жизней, чем активная война. Враг стоит в паре километров от кварталов миллионного города и каждый день по нему стреляет. Сотни тысяч людей, наших братьев и сестёр, живут в оккупированных городах. Это будни современного Донбасса. Мы так живём. И умираем. Каждый день. На фронте. В разбомбленных мирных кварталах. А кое-кто и в концлагерях за линией фронта. Там, где мирное население оккупированных территорий отдано на растерзание бандеровским карательным батальонам.


А одновременно с этим, правительство этих бандеровцев, с которым охотно сотрудничают банки нашей общей с вами страны, демонстративно вытирает об Россию ноги, упиваясь своей абсолютной безнаказанностью. Я не знаю, на что рассчитывают те, кто определяет политику нашей страны в этом вопросе. Но сегодня ваша «прямая линия» и я хочу спросить у вас лично: до каких пор это будет продолжаться?

Идёт война, господин президент. И люди, которых на ней убивают, хотят быть гражданами России. Их ведь и убивают именно за это. За то, что они русские и хотят, чтобы их земля снова стала Россией. Это их единственная вина. Так сколько времени ещё Россия будет спокойно смотреть на то, как они умирают? До какой степени деградации и унижения должен дойти "минский процесс", чтобы РФ наконец расторгла сделку с дьяволом и ударила по бандеровской мрази всей своей мощью? Неужели русское население Донбасса хуже нерусского населения Сирии?

Ответьте на этот вопрос, господин президент. Многие любят порассуждать о том, что вы от этого выиграете? Да всего ничего. Всего лишь уважение своего народа и благодарность потомков. А ещё мой голос».

Павел Раста,

позывной Шекспир

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

Взрыв в Мариуполе, 7 полицейских ранено - видео

Дети Донбасса о войне и обстрелах ВСУ

ВСУ обстреляли школу-интернат в Ясиноватой


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!