Харцызск сегодня Новости ДНР Взрыв в Мариуполе, 7 полицейских ранено - видео


Взрыв в МариуполеГлавный военный прокурор Матиос в конце января 2016 года проговорился: «Я вам сейчас цифры назову небоевых безвозвратных и санитарных потерь украинской армии. Три полка. Более тысячи человек – это небоевые потери в зоне АТО».


Вот и в Мариуполе вечером 23 июня в санатории «Металлург» в Приморском районе прогремел взрыв. Семеро вояк из батальона «Чернигов», приписанного к полиции, пострадали в результате взрыва гранаты от гранатомёта.

Местные СМИ сообщают: «Травмы тяжёлые. Четыре человека получили осколочные ранения конечностей, двое – грудной клетки, одному осколок попал в голову. «Скорая» госпитализировала пострадавших в нейрохирургию горбольницы №5. Сейчас медики борются за жизнь полицейских».


Сообщение о происшествии подтвердил на своей странице в Facebook заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. «В ходе проверки информации установлено, что взрыв в Мариуполе действительно имел место. Случилось это на территории неработающего санатория, где располагался один из батальонов полиции, прибывший в Мариуполь для осуществления охраны стратегически важных объектов города.

В настоящее время семь полицейских получили ранения различной степени тяжести и находятся в больнице.

Сейчас в Мариуполе на месте взрыва работают взрывотехники и следственная группа прокуратуры области. Предварительно можно сказать, что произошёл несанкционированный взрыв гранаты гранатомета. На все вопросы будут ответы по окончании осмотра места происшествия и выводов эксперта» – написал он.

Зачем для охраны «стратегически важных объектов города» нужны гранатомёты и обучали ли полицейских с ними обращаться, Аброськин не пояснил.


Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

Захарченко продемонстрировал пистолет «Оплот» производства ДНР - видео

Вопрос о Донбассе, не прозвучавший на «прямой линии» с Путиным

Дети Донбасса о войне и обстрелах ВСУ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!