Харцызск сегодня Новости ДНР Проект «Малороссия»: дискуссия продолжается - видео


Проект МалороссияАлександр Захарченко пролил свет на ситуацию с проектом «Малороссия». Глава ДНР отметил, что окончательного решения о создании нового государственного образования не принималось и уточнил, что это было лишь дискуссионным предложением.


В мировой общественности проект «Малороссия» вызвал широкий резонанс. Напомним, впервые о «Малороссии» заговорили 18 июля на форуме «Донбасс говорит». По мнению авторов идеи это реальная возможность мирным путём урегулировать конфликт на Донбассе. Столицей Малороссии становится Донецк. Киев станет историко-культурным центром без статуса столичного города, а территория Малороссии предположительно будет разделена на 8 федеративных регионов. А государственным флагом признается стяг Богдана Хмельницкого.


Инициатива переучреждения Украины на федеративных принципах вызвала большой резонанс в обществе. Многие поддерживают проект «Малороссия», у других возникает множество вопросов, поэтому на данное время идея создания нового государства вынесена на широкое обсуждение. Дискуссия продолжается.


Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

Вся правда о работе украинских диверсантов в ДНР

Обстрел Александровки - видео с украинского дрона

Откуда в ДНР НАТОвские минометы: Захарченко раскрыл военную тайну


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!