Харцызск сегодня Новости ДНР Праздник мороженого в Донецке - видео


Донецк, праздник мороженогоПредприятие по производству мороженого «Винтер» к своему 85-летию юбилею инициировало в центре Донецка праздник с бесплатным мороженом и конкурсами. Мероприятие прошло при поддержке министерства экономического развития ДНР и столичной мэрии.

В самом центре Донецка — на бульваре Пушкина, вблизи Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра, собрались любители пломбира. Полакомиться мороженым в знойную погоду также пришли и.о. министра экономического развития Виктория Романюк, глава министерства юстиции Елена Радомская и генеральный директор Объединения «Винтерпром» Андрей Флоря.

«Любое предприятие, какой бы формы собственности оно ни было, очень важно для Республики, потому что за каждым из них стоят рабочие места, а если говорить о «Винтерпром», то оно очень важно еще потому, что оно с историей. В нем люди работают по более 20 лет и знают технологию, свое дело, вкладывая в него душу», — подчеркнула в беседе с журналистами Романюк.

ПАО «Винтер» было создано в 1994 году на базе одного из старейших предприятий Донецка – «Главхолод», которое начало свою деятельность в 1932 году. Продолжало оно свою работу до начала военного конфликта в Донбассе. Возобновило предприятие производство 1 июня текущего года уже под названием «Винтерпром».

Сегодня в рамках празднования для юных гостей была проведена развлекательно-игровая программа с конкурсами и эстафетами, которые проводили аниматоры. Все участники получали бесплатное мороженое на выбор из пяти видов: щербет и пломбиры как в вафельных стаканчиках, так и на палочках.

Кроме того, все желающие могли приобрести любимые сладости по цене производителя, что ниже розничной на 30 процентов. «Такой подарок очень приятен. В парке цены в три раза дороже, а мы любим мороженое «Винтер»», — поделилась впечатлениями жительница Донецка Людмила.


Добавим, что сейчас на предприятии трудятся свыше 200 человек. Фабрика способна производить около 30 видов мороженого. В планах – открыть новый цех, а также запустить производство от шести до восьми новых видов сладостей.

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

Кому положены единовременные выплаты ко Дню шахтера

В Донецке женился журналист из США Патрик Ланкастер

Музыка громче пушек: в Донецке состоялся концерт Олега Газманова


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!