Харцызск сегодня Новости ДНР В Донецке разоблачена организованная преступная группа


В Донецке разоблачена преступная группаВ Донецке разоблачена организованная преступная группа. Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР пресечена деятельность преступной группировки в составе 22-х человек, состоящих из работников государственной Регистрационной Палаты Министерства юстиции ДНР.


Злоумышленники с целью наживы искусственно усложняли и затягивали процесс регистрации вещных прав на имущество, чем вынуждали жителей Республики давать денежные вознаграждения за своевременное выполнение своих обязанностей.

За срочное изготовление технического паспорта на нежилое помещение, площадью более 2500 кв.м. преступники получали от 6 до 15 тысяч рублей. За изготовление паспорта на квартиру или дом, сумма взятки составляла до 6 тыс. рублей. За сокрытие или легализацию факта самовольной перепланировки собственником объекта недвижимости, злоумышленники требовали от 500 долларов.

Стражи порядка в течении месяца зафиксировали 147 фактов получения взяток лидером преступной группировки за оказанные услуги на общую сумму более 700 тыс. рублей.

В данный момент правоохранители проводят комплекс следственных мероприятий по установлению всех эпизодов деятельности преступной группы и привлечению виновных к ответственности.

Подробный видео – репортаж от МВД ДНР


Донецк преступная группа

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

Состояние угольной промышленности в ДНР: чего ждать

3-х летняя годовщина иловайского котла

Кому положены единовременные выплаты ко Дню шахтера


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!