Харцызск сегодня Новости ДНР В Безыменном под огонь ВСУ попал наблюдательный пункт СЦКК


Минометный обстрел ВСУ поселка БезыменноеДОНЕЦК, 3 сентября. Наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в селе Безыменном, на юге ДНР в воскресенье утром попал под огонь ВСУ, передают в силовом ведомстве ДНР.


"В 06:15 с позиций ВСУ был открыт огонь по Безыменному. Прилеты украинских снарядов зафиксированы в непосредственной близости от наблюдательного пункта СЦКК. Офицеры были эвакуированы в укрытие", - рассказал представитель оборонного ведомства ДНР.

По его данным, огонь велся из минометов калибра 120 мм и гранатометов. Пострадавших в результате обстрела нет.

Напомним, участники контактной группы по урегулированию на востоке Украины 23 августа договорились установить в Донбассе с полуночи 25 августа очередное перемирие. Оно получило название "школьное", так как было приурочено к началу нового учебного года. Однако обстрелы продолжились: днем 25 августа представители оборонных ведомств республик Донбасса заявили о новых ударах по своей территории с украинской стороны. Киев, в свою очередь, также обвиняет республики в нарушении перемирия.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ


Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

Путин дал задание разработать программу введения миротворцев на Донбасс

Попытка запуска украинской пропаганды в ДНР провалилась

Жажда Донбасса


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!