Харцызск сегодня Новости ДНР Киев запустил в Донбассе программу дистанционной украинизации школьников ДНР


Программа украинизацииУчителя Мариуполя начали разработку дистанционных уроков для школьников ДНР в духе лингвистического национализма.


Украинские СМИ распространяют информацию о разработке для учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций ДНР дистанционных онлайн курсов по изучению украинского языка и литературы, истории и географии Украины. Однако курсы в действительности направлены не на повышение образовательного уровня детей республики, а исключительно на пропаганду украинского националистического мировоззрения.


Министерство образования и науки ДНР обращается с просьбой ко всем учащимся, родителям и педагогам республики правильно оценивать подобные украинские «инициативы», поскольку данный шаг – не что иное, как завуалированное проявление политики национализма, в конкретном случае – лингвистического. Будьте бдительны и не позволяйте чтобы идеология подменила предоставление знаний нашим детям!

Рубрика: Новости Донбасса сегодня

Другие публикации рубрики:

В ЛНР, у здания военкомата прогремел взрыв

В ЛДНР поддержали концепцию ввода миротворцев ООН

Путин дал задание разработать программу введения миротворцев на Донбасс


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!