Харцызск сегодня Новости ДНР Под Мариуполем горят склады с боеприпасами ВСУ


Мариуполь, горят склады с боеприпасами ВСУВ районе села Малоянисоль Никольского района под Мариуполем, горят и взрываются склады с боеприпасами ВСУ, об этом сообщили в пресс-центре главного управления национальной полиции Украины в Донецкой области.

Приблизительно в 16:20 на складах боеприпасов в районе села Малоянисоль прогремели взрывы. На место происшествия отправлены сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По предварительным данным, склады загорелись из-за пожара на поле, который перекинулся на территорию складов.

На данный момент пожарные ликвидируют огонь, а опасный район оцепили и охраняют полицейские. Жители села Малоянисоль находятся в подвалах, так как в некоторых случаях осколки от разорвавшихся снарядов долетают до поселка.

Данные о пострадавших нацполиция не сообщает.

Отметим, что данный склад используется для хранения артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, а также танковых боеприпасов. По данным разведки ДНР пожар произошёл не из-за пожара на поле, а из-за несоблюдения правил техники безопасности, и правил хранения при разгрузке очередной партии боеприпасов для тяжёлого вооружения. Поле загорелось уже после.

Читайте так же:

Рубрика: Новости ДНР

Другие публикации рубрики:

В ДНР нерегулярные пассажирские перевозки в РФ будут осуществляться только через КПП «Новоазовск»

В ДНР запретили поставку сала и колбасы из Украины


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!