Харцызск сегодня Новости ДНР Правда о ситуации в Гладосово: развенчанный миф о гуманности ВСУ


Ситуация в Гладосово - видеоВСУ нарушили перемирие по-большому. Если они раньше всё списывали на непокорные добровольческие батальоны и занимались ползучей экспансией в зоне соприкосновения, то теперь настоящее наступление. Иначе это не назовёшь.

Не исключено, что одним из поводов наступления, была годовщина евромайдана. Судя по всему, ВСУ в этот день планировало с боями войти в Горловку. Не получилось.

Один из украинских волонтеров из патриотических чувств похвастался планами киевского командования в соцсетях и в результате, украинцы пишут: «При таких друзьях, врагов не нужно». Донбасские отряды успели объявить тревогу. В результате захвачены лишь 2 села в нейтральной зоне: Гладосово и Травневое, в 20 км от Горловки.

Под покровом ночи ВСУ заняло село Гладосово в нейтральной зоне

Под покровом ночи ВСУ заняло село Гладосово в нейтральной зоне

В этот же день проукраинские СМИ объявили об ошеломляющей победе украинской армии, панике «сепаратистов» и без единого выстрела захваченных поселках. Якобы жители этих населенных пунктов со слезами на глазах встречали освободителей и якобы на утро украинские солдаты уже раздавали гуманитарную помощь исстрадавшимся жителям. В медиа пространство были выложены фотографии и видеосюжеты об этом событии.

УкрСМИ сняли постановочный сюжет о т.н. благотворительной помощи ВСУ

УкрСМИ сняли постановочный сюжет о т.н. благотворительной помощи ВСУ жителям Гладосово из разграбленного местного магазина

На деле, как сообщили жители Гладосово, все это было постановкой. Да, была помощь и были жители, которые её получали, но их было всего лишь несколько человек. А продукты, которые раздали этим жителям, были из разграбленного местного магазина.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: ВСУ продолжают геноцид населения поселка Гладосово

Сейчас украинские каратели в Гладосово разместили в огородах жителей минометные расчеты, предварительно выгнав их из домов и уже начали обстрелы близлежащих населенных пунктов.

ВИДЕО: Вся правда о ситуации в Гладосово.

Рубрика: Новости ДНР

Другие публикации рубрики:

ВСУ обстреляли Дебальцево агитационными снарядами

Наглядный пример гуманизма защитников Донбасса по отношению к пленным

Попытка националистов «Донбасса» прорвать оборону с треском провалилась - видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!