Харцызск сегодня Новости ДНР Массированные хакерские атаки на «Феникс»


Хакерская атака на ФениксПосле отключения в ДНР мобильной связи украинского сотового оператора «Vodafon», начались массированные хакерские атаки на серверы местного сотового оператора «Феникс», цель которых нарушить систему тарификации и оставить людей вообще без связи.


Окончательно провалив планы по навязыванию жителям ДНР информационной политики в сфере телерадиовещания, противник предпринял попытку информационной изоляции нашей Республики. сообщает пресс-служба МО ДНР.

Как сообщает пресс-служба МО ДНР, - «11 января на временно подконтрольной Украине территории Донецкой области, в районе Еленовки, ДРГ ВСУ совершила диверсию на кабеле связи, обеспечивающем работу украинского сотового оператора «Водафон-Украина» на территории ДНР.

Важно отметить, что проведению диверсии предшествовали массированные хакерские атаки на серверы Министерства связи Республики, имеющие целью нарушить систему тарификации сотового оператора «Феникс». В настоящее время хакерские атаки продолжаются, но успешно отражаются техническим персоналом министерства.

Допуск специалистов сотового оператора «Водафон-Украина» для восстановления линии связи украинская сторона по известным причинам не предоставляет.

Мы обращаемся к представителям миссии ОБСЕ с просьбой поспособствовать началу восстановительных работ, так как в настоящее время жители ДНР лишены возможности общения со своими родственниками на Украине посредством сотовой связи», — говорится в сообщении силового ведомства.

Рубрика: Новости ДНР

Другие публикации рубрики:

Указ Захарченко № 363 «О временном запрете выезда на территорию Украины работников госпредприятий ДНР»

Почему в ЛДНР отсутствует связь «Vodafone» - официально и неофициально

Какая память останется у Донбасса об Украине


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!