Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР тарифы ЖКХ повышаться не будут пока не закончится война


Тарифы ЖКХ в ДНРРуководство ДНР не планирует повышения тарифов на ЖКХ для населения республики. Об этом в ходе брифинга в Донецке заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.


«Вы знаете принципиальную позицию главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко: пока не закончатся военные действия, повышения тарифов для населения не будет».

Так же в 2018 году в ДНР начнется реализация комплексной программы по сокращению потерь питьевой воды и оптимизации сетей водоснабжения. Об этом заявил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«Проблем с водообеспечением остается еще очень много. Мы их видим и знаем. Ведь Донецкая и Луганская области в составе бывшей Украины — самые маловодные районы. Внимание водному хозяйству тогда уделялось очень мало. Поэтому в этой сфере большая изношенность сетей.

На этот год мы разработали мероприятия по сокращению потерь питьевой воды и оптимизации разводящих сетей водоснабжения. В-первую очередь они будут нацелены на сокращение потерь питьевой воды. Это замена и ремонт сетей водоснабжения, замена запорного оборудования. Мы надеемся, что те задачи, которые стоят перед нами, будут успешно выполнены», — рассказал он.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Как сообщил Виталий Кижаев, в этом году запланировано решение проблем с обеспечением водой некоторых населенных пунктов в городе Снежное, Шахтерском и Старобешевском районах. В качестве положительного решения такого вопроса он привел село Новозарьевку Старобешевского района, когда при Украине его жители более 10 лет не видели своей питьевой воды, а в прошлом году вопрос водоснабжения был решен.

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ ДНЯ поблагодарил жителей республики, которые своевременно оплачивают за потребленную воду.

Рубрика: Новости ДНР

Другие публикации рубрики:

Где купить «Феникс»: проверка наличия стартовых пакетов онлайн

Минск: результаты переговоров по восстановлению связи «Vodafon» в ДНР

Абонентов «Феникса» активно атакуют мошенники


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!