Харцызск сегодня Новости ДНР За правду: иностранные гости оценили ситуацию в ДНР


Иностранные гости беседуют с жителями ДНРПод патронатом Министерства иностранных дел ДНР в республике побывала делегация общественных деятелей и представителей гуманитарных организаций из Германии и России. На пресс-конференции в Донецке зарубежные делегаты поделились своими впечатлениями о посещении городов и поселков ДНР и общении с ее жителями.

В мероприятии приняли участие представитель немецкой благотворительной организации «Wachter» Фред Шрамм, деятель искусства, эстрадная певица Сабине Янн, представители российской гуманитарной организации «Солидарность. Добро. Милосердие» Владимир Сыч и Николай Вербицкий.

По словам общественников, их задача — задокументировать факты военных преступлений Украины по отношению к жителям ДНР и поддержать людей гуманитарной помощью. Гости побывали в прифронтовых Горловке и Зайцево, увидели последствия артиллерийских обстрелов.

Последствия артобстрелов поселка Зайцево

«Мы сделаем все возможное, чтобы развеять миф западной пропаганды о Донбассе. Мы хотим опубликовать информацию о том, что увидели, и изменить представление немцев о ситуации в Донбассе», — сообщил Фред Шрамм.

В свою очередь представители российской благотворительной организации рассказали о своей помощи жителям Донбасса, которую они оказывают с июня 2014 года. В этот визит они доставили подарки детям из поселка Зайцево от жителей станицы Кривянской Ростовской области.


РУБРИКА: Новости ДНР

СМОТРИТЕ ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ РУБРИКИ:

ВСУ намереваются взять Донецк в кольцо для последующей зачистки

Донбасс: война стала образом жизни

Конец АТО, начало ООС - что изменится


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!