Харцызск сегодня Новости ДНР Льготные места на пригородных маршрутах ДНР сократят до 20%


В ДНР, в пригородных автобусах сократят льготные места

Александр Захарченко провел встречу с автобусными перевозчиками республики. В частности, на обсуждение был вынесен вопрос об установлении объема льготных перевозок в пригородном транспорте.


На встрече присутствовали и.о. заместителя министра доходов и сборов Алексей Ковалев, и.о. министра транспорта ДНР Игорь Андриенко, заместитель председателя комитета по транспорту и связи Народного Совета Сергей Сверчков.

«У нас наболевший вопрос — перевозки льготных пассажиров. 78% пассажиров в салоне — это льготники, которые определены законодательством. К нам обратились перевозчики с просьбой сократить количество мест для льготников до 20 процентов», — обратился к главе ДНР Игорь Андриенко.

 В ответ А.В. Захарченко предложил предоставить соответствующий законопроект.

«Вижу, что ситуация созрела, в принципе, поддерживаю. Но еще раз посмотрим, чтобы это не привело к очередному витку напряженности», — добавил он.

 В прошлом году перевозчики обращались в Народный Совет с просьбой закрепить законодательно лимит льготных перевозок, и парламентарии разработали соответствующий законопроект. В ближайшее время он будет представлен главе ДНР на рассмотрение.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: 

РУБРИКА: Новости ДНР

Читайте другие публикации рубрики:

Повышение пенсий в ДНР: указ подписан

В ДНР задержан нетрезвый солдат ВСУ с оружием

ВСУ намереваются взять Донецк в кольцо для последующей зачистки


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!