Харцызск сегодня Новости ДНР Половина импортной в ДНР продукции явный фальсификат


Половина ввозимой в ДНР продукции – фальсификат - министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский.

   Половина ввозимой в ДНР продукции – фальсификат. Об этом заявил министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский.

«Я вам скажу такую шокирующую статистику: 50% всей продукции, которая ввозится на территорию ДНР, — фальсификат. Дело в том, что ГП «Донецкстандаргметрология» имеет доступ к российской базе «Росстандарт», в которой можно посмотреть, есть ли сертификат у товара или нет. Так вот, 50% не соответствует ввозимому сюда. Это чистый контрафакт», — подытожил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:


А в качестве примера Грановский привел случай, когда зимой на территорию ДНР ввезли омыватель стекла для автомобилей, от которого начались головные боли у водителей. Когда провели испытания, там нашли наличие метанола, смертельного яда.

Имеются в ДНР частые случаи фальсификата и в пищевой промышленности.

«Часть пищевой продукции, допустим, при производстве колбасных изделий для удешевления используется целлюлоза – грубо говоря, обойный клей – вместо желатина», – отметил министр.

Грановский пояснил, что в ДНР, к сожалению, до сих пор не введен перечень продуктов, обязательных для сертификации, но работа в этом направлении ведется.


Смотрите так же:

Не смотря на плохой урожай зерновых, повышения цены на хлеб в ДНР не будет

Должникам за ЖКУ могут ограничить выезд из ДНР

Чума не пройдет – о запрете ввоза свинины в ДНР

Другие главные новости ДНР


Читайте новости из разряда СЕНСАЦИЙ:


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!