Харцызск сегодня Новости ДНР Стоимость обучения в ДНР


Стоимость обучения в ДНР в различных учебных заведениях

  Стоимость обучение в вузах ДНР более чем демократичные. Порой в сравнении с российскими аналогами можно обнаружить, что за курс по программе бакалавриата наши студенты платят сумму, которой у наших соседей хватило бы лишь на один семестр.

Самым дорогостоящим остаётся обучение в Донецком медицинском университете. Стоимость за год обучения на специальности «Стоматология» обойдется в 62 000 рублей. Почти столько же на «Лечебном деле». Чуть дешевле обучение обойдется будущим педиатрам.

По-прежнему в тренде юриспруденция. Стать модным адвокатом или служителем закона могут выпускники юридического факультета ДонНУ или Донецкой академии и государственной службы при главе ДНР. Стоимость обучения за год ДонНУ будущих юристов, контрактникам обойдется в 32 500 рублей, а их коллегам из академии — почти в 27 000 рублей.

Одним из самых дешёвых и доступных остаётся педагогическое образование, получить которое можно в Донецком педагогическом институте, созданном в 2015 году. Бакалавриат на дневном отделении обойдётся в 18 000 рублей, а на заочном, стоимость — чуть менее 10 000 рублей.

Стоимость обучения в ДНР на экономических специальностях — от 17 до 30 тыс. рублей в год. Тем, кто желает строить, прийдется заплатить почти 26 000 рублей в год на специальности «Архитектура» в ДонНАСА.

Буквально с начала вступительной кампании из Министерства образования и науки пришла хорошая новость: абитуриенты ДНР, поступающие на платную форму обучения в учреждения высшего и среднего профессионального образования, получили возможность зачисления без учета сертификата ГИА. Правда, придется сдать экзамены по русскому языку и профильному предмету непосредственно в учебном учреждении.


Рубрика: Новости ДНР

Читайте другие публикации рубрики:

В ВУЗах ДНР появятся новые специальности

Не смотря на плохой урожай зерновых, повышения цены на хлеб в ДНР не будет

Половина импортной в ДНР продукции явный фальсификат


Смотрите так же новости из разряда СЕНСАЦИИ:



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!