Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР появятся новые специальности


Новые специальности в ДНР

 На 2018-2019 учебный год в высших учебных заведениях ДНР будет 18 новых специальностей со всеми стандартами, и еще 14 — в учреждениях среднего профессионального образования.

В ДонНУЭТ им.М.Туган-Барановского открыты новые направления: «Продукты питания из растительного сырья», «Продукты питания животного происхождения», «Энергетическое машиностроение», «Инноватика», в ДонНУ — «Инноватика», «Агроинженерия»; в ДонНАСА - «Наземные транспортно.-технологические комплексы», в ДонАгрА — «Лесное дело», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Менеджмент в АПК» и другие.

Сегодня нужны квалифицированные медицинские и педагогические кадры; инженеры, владеющие современными информационными технологиями. Востребованными становятся архитекторы и инженеры-строители. Требуются специалисты транспортной отрасли, кадры для агропромышленного комплекса.


В ДНР планируется создавать новую индустрию, развивая компьютерные технологии, но при этом будут сохранены все традиционные для нашего края отрасли промышленности. Потребность в высококвалифицированных инженерных кадрах будет только возрастать.

Впервые в этом году существенно уменьшен государственный заказ на юридические и экономические кадры.


Рубрика: Новости ДНР

Читайте другие публикации рубрики:

Стоимость обучения в ДНР

Не смотря на плохой урожай зерновых, повышения цены на хлеб в ДНР не будет


Смотрите так же новости из разряда СЕНСАЦИИ:



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!