Харцызск сегодня Новости ДНР В Дебальцево открыли восстановленный мост



Восстановленный мост в Дебальцево

     Временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин открыл восстановленный мост в Дебальцево, который был частично разрушен в ходе боевых действий в 2015 году.


В мероприятии приняли участие и.о. министра транспорта Дмитрий Подлипанов и и.о. главы администрации Дебальцево Игорь Маринков.

«Данный мост позволит не только создать возможности для бесперебойного движения автотранспорта, но также повысит безопасность грузоперевозок и, самое важное, пассажироперевозок. Безусловно, символичным является то, что буквально на днях в ЛНР тоже отремонтировали мост, и две Республики становятся ближе», – сказал Пушилин.

Отремонтированный мост в Дебальцево

Отметим, что путепровод расположен на въезде в Дебальцево и проходит через железнодорожный перегон.

Объект был фактически разрушен во время боевых действий в 2015 году. Четыре из шести балок пролетного строения и опоры были уничтожены, оставшиеся две балки находились в аварийном состоянии под угрозой обрушения.

Разрушенный в 2015 году мост в Дебальцево

Работы по ремонту моста были начаты в июле 2017 года государственным предприятием «Донецкая железная дорога».


ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДНР
Стратегия дальнейшего развития ДНР
Информация о кандидатах на должность Главы ДНР
Вопрос введения «миграционной амнистии» для жителей ЛДНР рассмотрят в ближайшее время


Добавим, что наиболее сложным этапом восстановления объекта стал монтаж металлических балок пролетного строения. Новые балки, изготовленные на Донецком заводе металлоконструкций, весили около девяти тонн и имели длину более 20 метров. Металлические балки, состоящие из двух частей, предварительно монтировались на специальной монтажной площадке в цельную конструкцию и устанавливались взамен разрушенных бетонных. Кроме того, для подготовки подъездных путей к мосту специалисты ООО «Автобан» выполнили ямочный ремонт почти 2100 квадратных метров асфальтного покрытия.

Дебальцево, ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!