Харцызск сегодня Новости ДНР Басурин анонсировал массированный ракетно-бомбовый удар украинских сил по ДНР


Эдуард Басурин, ДНР

     Заместитель начальника управления НМ ДНР Эдуард Басурин получил сведения о нескольких вариантах наступательных действий ВСУ в Донбассе. Об этом он заявил 3 декабря журналистам на брифинге в Донецке.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ ЭДУАРДА БАСУРИНА:

«Наша разведка получила достоверные данные о подготовке западными кураторами совместно с украинским командованием нескольких вариантов для наступления.

Первый вариант готовится британскими специалистами на Горловском направлении. В частности, как мы заявляли ранее, поводом для наступления будет химическая атака на территории, подконтрольной вооруженным формированиям Украины, с последующим обвинением руководства Республики в жертвах атаки среди населения.

Данный повод сразу же будет использован для нанесения массированного ракетно-авиационного удара по критически важным объектам республик. В частности, под удары артиллерии и авиации попадут места скопления боевой техники, установленные Минскими договоренностями, склады вооружения и горюче-смазочных материалов, а также гражданская инфраструктура для нарушения транспортного сообщения и создания панических настроений среди населения.

Действия украинских террористов будут построены на основе опыта западной коалиции в Сирии, когда после фейковых химических атак, организованных «Белыми касками», сразу же наносился ракетный удар по правительственным войскам и объектам инфраструктуры.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:


Второй вариант готовится военными специалистами из США на Мариупольском направлении. В частности, подразделениями украинских нацистов, переодетыми в форму НМ ДНР будет устроена кровавая провокация против жителей Мариуполя и окрестностей города на суше и с моря. Провокация имеет цель получить множество жертв среди мирного населения для обвинения руководства Республики, затем использовать этот повод для нанесения массированного ракетно-авиационного удара по объектам Республик.

Наша разведка располагает и другими вариантами обострения обстановки, которые планирует украинская сторона, однако, содержание их мы пока не можем разглашать.

Также мы не исключаем, что эти варианты могут быть реализованы последовательно один за другим, чтобы гарантированно сформировать в глазах мировой общественности образ тирана в лице руководства республик, а также обосновать тотальную мобилизацию украинских граждан в ряды вооруженных формирований Украины.

В любом случае, все варианты будут нацелены на получение повода для внезапного огневого воздействия по критически важным объектам республик с последующим переходом в наступление на Мариупольском и Горловском направлениях. Основной задачей для ударных группировок будет взятие под свой контроль границы с Российской Федерацией, и создание условий для размещения НАТО-вского ограниченного контингента, якобы, в качестве миротворческого.

 Украинской стороне и ее западным кураторам необходимо знать одно, что мы готовы к любому варианту развития обстановки. Украинская сторона понесет тяжелейшие потери в случае своей агрессии. Поэтому хотим достучаться до сознания украинских командиров и солдат, только ваше саботирование приказов командования сможет усмирить пыл украинских олигархов и их кураторов, не дав им развязать братоубийственную войну. Благодаря вам жертв можно избежать!

Для реализации всех этих коварных планов украинская сторона формирует свои ударные группировки.

В частности, противник продолжает концентрировать силы на Горловском направлении, куда на усиление 92 омбр прибыла 25 отдельная воздушно-десантная бригада. А на усиление 79 десантной бригады, дислоцированной на Мариупольском направлении, прибыл батальон 80 отдельной десантно-штурмовой бригады.

Все эти факты говорят о создании украинскими главарями именно наступательной группировки.

Кроме того, командованием 79-й десантной бригады для восполнения некомплекта личного состава проводятся мероприятия по отбору боевиков из 199-го учебного центра ДШВ в ЖИТОМИРЕ. По нашим данным в «ООС» будет направлено более 150 выпускников этого центра.

Сразу хотелось бы разочаровать молодое пополнение о перспективах их участия в наступательных действиях под МАРИУПОЛЕМ.

Всех вас бросят на убой на наши минные поля и укрепрайоны. Большинство из вас закончит свою жизнь в первые минуты наступления. Все навыки, полученные в Житомирском учебном центре, вам не пригодятся, так как командование намерено использовать 79-ю десантно-штурмовую бригаду не как «элитное» подразделение ДШВ, а как обычную пехоту, задача которой преодолеть оборону противника не умением, а числом. К слову сказать, этим планам не суждено сбыться, но потери среди наступающих вооруженных формирований Украины, в случае такой авантюры, будут колоссальные.

РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ:


Важно отметить, что в рамках подготовки украинскими террористами кровавой провокации на Мариупольском направлении, наша разведка фиксирует прибытие заранее съемочных групп крупных западных телеканалов.

Так, отмечено прибытие в МАРИУПОЛЬ за последние два дня ШЕСТИ групп иностранных журналистов из «CNN» (Си-эн-эн), «Associated Press» (Асошиэйтед Пресс) из США и «ВВС» (Би-би-си) из Великобритании.

Им поставлена задача снять провокацию украинской стороны с гибелью мирных жителей и боевиков ВФУ, и преподнести ее, как последствия агрессии НМ ДНР. После, эти кровавые кадры будут распространены западными СМИ для формирования общественного мнения западной аудитории о необходимости ввода НАТО-вского контингента на территорию Украины и оказания помощи «бедной» украинской армии.


ДРУГИЕ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ ДНР
На украинских КППВ задерживают мужчин из ЛДНР для привлечения к принудительным работам
Украинские диверсанты хотели оставить ДНР без электроэнергии
Три кита, на которых держится Донбасс


Как уже сообщалось, представители США, проводящие рекогносцировку для размещения ограниченного контингента НАТО, уже работают в Генеральном штабе Украины. Журналисты тоже прибыли. Осталось скрытно сконцентрировать ударные силы и приготовиться к массированным ракетно-авиационным ударам».



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!