Харцызск сегодня Новости ДНР Признания Республик Донбасса не будет – в МИД РФ объяснили почему


Признания Республик Донбасса не будет - Карасин

     Признания Республик Донбасса не будет, украинцы должны договариваться между собой, чтобы жить в одной стране. Об этом заявил в интервью РИА Новости заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

Отвечая на вопрос, будет ли Москва, в случае расторжения Договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной признавать ДНР и ЛНР, Карасин ответил, что "эти вопросы никак не связаны между собой", а Донбасс - это Украина.

В соответствии с Минскими соглашениями Донбассу должен быть предоставлен особый статус внутри страны, который будет закреплен в Конституции Украины.


«Майданные власти должны, наконец, перестать бояться своих сограждан, живущих в ДНР и ЛНР. С ними надо не воевать, а разговаривать. Только на основе прямого и откровенного диалога между Киевом, Донецком и Луганском можно найти выход из нынешнего кризиса, определить приемлемые для всех формы политико-экономического и общественного сосуществования региона с остальной территорией страны. Никто кроме самих украинцев решить их собственные проблемы не сумеет», - уверен Карасин.


На украинских КППВ задерживают мужчин из ЛДНР для привлечения к принудительным работам

А как можно договариваться, если на украинских КППВ мужчин из Республик Донбасса задерживают для принудительных работ.  Главам администраций, пограничникам и правоохранительным органам, военным руководством Украины были отданы указания о задержании на пунктах пропуска трудоспособных мужчин из Донецкой и Луганской Народных Республик и привлечении их к принудительным работам на благо обороноспособности Украины.

Между тем, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, политолог Богдан Безпалько предложил России признать ЛНР и ДНР после разрыва Украиной договора о дружбе. По его мнению, выход Киева из договора даёт Москве пространство для маневра. Безпалько предложил начать переговорные политические процессы на международных площадках, пригласить в Госдуму представителей ЛНР и ДНР и даже создать общественный парламент между Россией и республиками


ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДНР
«Мучная лихорадка» в ДНР – кто взвинчивает ситуацию
Правительство ДНР пообещало стабилизировать цены на продукты
Почему в ДНР подорожал хлеб
Басурин анонсировал массированный ракетно-бомбовый удар украинских сил по ДНР



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!