Харцызск сегодня Новости ДНР На Украине предложили переименовать Донецкую область




На Украине хотят переименовать Донецкую область в Мариупольскую

     На Украине поняли, что Донецк для них уже потерян и предложили переименовать Донецкую область в Мариупольскую, и передать Мариуполю полномочия областного центра, а так же присвоить ему статус «Город-герой».


На официальное интернет-представительство Президента Украины поступила электронная петиция:

«Предлагаю лишить город Донецк статуса областного города и передать эти полномочия городу Мариуполь. Причина такого решения основывается на том, что руководство и жители этого города в своем большинстве проявили нелояльность к государству Украина и стали на сторону российских оккупантов. В противоположность им жители Мариуполя выступили на стороне независимого государства Украина и принимали активное участие в его защите от российской оккупации» – говорится в тексте петиции размещенной на официальном сайте электронных петиций Порошенко.


На основании этих причин автор петиции Копачов Александр Григорьевич предлагет Донецкую область переименовать в Мариупольскую и назначить Мариуполь областным центром бывшей Донецкой области. А за мужество и стойкость, проявленную во время военных действий по защите Украины и подконтрольных ей территорий, присудить Мариуполю статус города героя.

Электронная петиция

Петиция была добавлена 19 февраля и за время своего существования собрала 209 голосов, при необходимых 25 тыс. Осталось 84 дня...


Уже 3 трлн. дол. Как зарабатывают украинские «оружейные бароны»

Напомним, ранее мы сообщали, что с начала «незалежности», украинские «оружейные бароны» уже заработали 3 триллиона долларов. Раскрыта схема воровства и торговли. Взрывы складов, война в Донбассе - списывают сотни тонн снарядов, которые кораблями уходят в воюющие страны.


Другие СОБЫТИЯ И СКАНДАЛЫ на Украине
Украина согласна выплачивать пенсии жителям ЛДНР, но есть ряд условий
«Т-34» атакует США, Украина пытается бороться с «агрессором»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!