Харцызск сегодня Новости ДНР Пушилин утвердил выдачу паспортов ДНР с 14 лет


Паспорт гражданина ДНР

     Глава ДНР Денис Пушилин утвердил положение о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте руководителя государства.


«В целях обеспечения граждан Донецкой Народной Республики основным документом, удостоверяющим личность в соответствии со статьями 59, 60 Конституции Республики, постановляю утвердить положение о паспорте гражданина ДНР. Министерству внутренних дел ДНР обеспечить выдачу паспорта гражданина ДНР в первоочередном порядке гражданам, достигшим возраста от 14 до 16 лет», – говорится в тексте указа № 77.

Согласно указу граждане Донецкой Народной Республики, достигшие возраста от 14 до 16 лет и не получившие на день вступления в силу настоящего Указа паспорт гражданина Донецкой Народной Республики, не подлежат привлечению к ответственности за нарушение требований Положения о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики в части несвоевременного получения паспорта гражданина ДНР.


Так же в Указе сказано, что паспорт ДНР обязаны иметь все граждане, достигшие возраста 14 лет и постоянно проживающие на территории Донецкой Народной Республики на законных основаниях.

ЧИТАЙТЕ: Какие документы нужны для получения паспорта ДНР

Согласно утвержденному указом положению, по достижению физическим лицом возраста 20 и 45 лет паспорт ДНР подлежит замене.

Контроль исполнения положения осуществляется миграционной службой министерства внутренних дел ДНР.

Указ опубликован 23 марта 2019 года и вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

С полным текстом Указа № 77 от 23 марта 2019 года можно ознакомиться на странице: 

http://doc.dnr-online.ru/wp-content/uploads/2019/03/Ukaz_N77_22032019.pdf


Читайте другие горячие НОВОСТИ ДНР
Нюансы выдачи российских паспортов жителям ЛДНР
Более 3,2 млн. жителей ДНР могут остаться без питьевой воды
Власти ДНР задумались о повышении зарплаты рабочим
Правительство ДНР преподнесло женщинам неожиданный подарок



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!