Харцызск сегодня Новости ДНР Нюансы выдачи российских паспортов жителям ЛДНР


Массовая выдача российских паспортов жителям ЛДНР

     Грядущая массовая выдача в апреле российских паспортов жителям ЛДНР, широко разрекламированная в СМИ, не значит присоединение территорий республик к России.


Россия готовится к массовой выдаче паспортов жителям Донбасса. В прямом эфире программы «60 минут»  военный корреспондент Семен Пегов рассказал, что "в первую очередь паспорта Российской Федерации будут получать представители госструктур, силовики и пенсионеры. Потом все остальные граждане".

Пегов отметил, что информацию об этом получил, как минимум, от 10 источников, в том числе в Народном Совете и в силовых структурах ДНР.

«В настоящее время на территорию Донбасса уже завезли порядка полумиллиона бланков. Выдача документов будет происходить в рамках проекта упрощенной системы получения гражданства для соотечественников, который был разработан и одобрен в прошлом году», -  рассказал Семён Пегов.

«Выдача российских паспортов – это лишь один из сюрпризов, которые готовят пророссийские силы на Донбассе, – добавил военкор. Однако это не значит, что территории Луганской и Донецкой народных республик будут присоединены к России. Просто организовывается русская диаспора, компактно проживающая на территории Украины, как на украинском Закарпатье венгерская диаспора, жители которой получили уже более 180 тыс. венгерских паспортов. 


Что это даёт? Теперь западное сообщество будет обязано более жестко реагировать на геноцид жителей Донбасса, а Россия обязана будет защищать своих граждан, правда пока на дипломатическом уровне.

При таких условиях, Украина обязана будет разрешить хождение русского языка во всех сферах на территории компактного проживания русских на её территории. По примеру Закарпатья, где половина закарпатских венгров не знает украинского языка.

Какие преференции получат жители ЛДНР - владельцы российских паспортов в РФ, пока еще не совсем ясно. Будет видно со временем, после внесения некоторых изменений в Положение об упрощенном порядке. Можно ли будет работать в России представителям русской диаспоры из ЛДНР без оформления трудового патента? Так же пока нет информации»

Отметим, одобренный Владимиром Путиным закон также позволяет принять в гражданство России в упрощенном порядке соотечественников, которые проживают в странах со сложной общественно-политической и экономической ситуацией, где происходят вооруженные конфликты или смена политического режима, а таких в мире немало.

По предварительным данным, выдача паспортов жителям ЛДНР может стартовать уже в апреле 2019 года.


Пушилин утвердил выдачу паспортов ДНР с 14 лет

Напомним, ранее мы уже сообщали, что глава ДНР Денис Пушилин утвердил положение о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте руководителя государства.


Читайте другие горячие НОВОСТИ ДНР
Госкомстат ЛНР сообщил численность населения республики
Более 3,2 млн. жителей ДНР могут остаться без питьевой воды
Власти ДНР задумались о повышении зарплаты рабочим



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!