Харцызск сегодня Новости ДНР С 1 апреля в ДНР жизнь станет интереснее


Жизнь в ДНР станет интереснее

     Итак, в понедельник, 1 апреля, прекращает свое действие Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной. Если раньше Россия для Украины была агрессор, то теперь и Украина для России больше и не друг, и не враг, а так.


1 апреля мы узнаем первые итоги президентских выборов на Украине — попал ли Петя во второй тур, смогут ли клоун или газовая королева стать президентом — и сможем спрогнозировать вероятность окончательного выбора украинского народа (запасаемся попкорном).

1 апреля также вступает в силу закон, наделяющий президента России правом определять категории граждан для получения российского гражданства. Так вот, по поводу выдачи российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР.

О ДОСТОВЕРНОСТИ СЛУХОВ ПРО ВЫДАЧУ ПАСПОРТОВ РФ ЖИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИК

«Правду говорят, что всем паспорта выдавать будут?» — самый популярный вопрос последней недели. К сожалению, ответить на него со стопроцентной уверенностью мы не можем. Но порасспрашивать знакомых в различных государственных учреждениях смогли.

И вот что удалось «насобирать».

Действительно, информация такая подтвердилась. «Слухи» говорят, что в первую очередь паспорта РФ будут выдавать военным, полицейским, госслужащим. Говорят, потом даже пенсионерам, чтобы подтянуть ДНРовских пенсионеров (опять же по слухам) под российскую минималку. Ну а потом и остальным желающим. Но никто не знает, как это будет осуществляться на самом деле и когда.


Идём дальше.

«Знающие» (работники паспортного стола) предупреждают знакомых, чтобы те скорее оформляли паспорта ДНР — имея его на руках, будет проще получить российский. Поговаривают, что после военных и государственных служащих паспорта получат те, у кого есть паспорт республиканского образца. А третья волна, якобы охватит уже и тех, у кого на руках только украинский документ — при желании его можно будет поменять на российский паспорт. Во всех других случаях прежний паспорт остаётся у владельца.


От официальных лиц заявлений не поступало. В правительстве России и в руководстве ДНР слухи пока что не подтвердили, но и не опровергли. По первому российскому каналу в ток-шоу была соответствующая тема разговора — про выдачу российских паспортов гражданам ДНР - ЛНР. Пока все.

Вероятнее всего, более точная информация появится после президентских выборов на Украине, которые, по заявлениям политологов и экспертов, практически однозначно будут сфальсифицированы в пользу действующей президентской верхушки незалежной.

К тому же, накануне Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ, который гласит, что паспорта ДНР теперь будут выдавать с 14 лет. Как в России.

А ещё Украина грозится отключить от электроснабжения важнейшие объекты водообеспечения Донбасса. Региональные производственные управления: Славянское, Мариупольское, Покровское и Часовярское – ещё в 20-х числах марта получили уведомление об отключении электроэнергии от украинских энергетических компаний «Укринтерэнерго» и «ДТЭК ПЭС – Энергоуголь». Без воды могут остаться несколько миллионов граждан донецкого региона, причём с обеих сторон линии разграничения.


Численность населения ДНР по данным Госстата

Напомним, ранее мы информировали, что государственной статистическое управление Донецкой Народной Республики подсчитало и обнародовало численность населения ДНР на 1 февраля. Численность предоставлена с учётом миграционных процессов.

Газета Панорама

ХАРЦЫЗСК


Читайте другие интересные НОВОСТИ ДНР
Забытый референдум: за что проголосовал Донбасс в 1994 году
Госкомстат ЛНР сообщил численность населения республики
Более 3,2 млн. жителей ДНР могут остаться без питьевой воды



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!