Харцызск сегодня Новости ДНР ЛДНР продолжают подкармливать Украину


Предприятия ЛДНР продолжают кормить Украину

     ЛДНР не получающие ничего из украинской казны и переживающие военные действия, а когда-то вовсе считавшиеся дотационными, продолжают подкармливать Украину, отчисляя в её бюджет миллиарды гривен.


Кто кого кормил и кормит?

Помните, как наш край называли «дотационным»? Он таким был. Официально. Все, конечно, знали, что к региону, и уж тем более населению, это мало имело отношение. Выделяемые средства чаще всего могли раствориться в чьих-то карманах, а на бумагах государственный бюджет чуть было не спасал и не развивал Донбасс, хотя тот и так отлично мог существовать при открытых границах, если бы деньги не уходили в таком количестве в столицу.

Сейчас же, как всем известно, украинские власти всячески открестились от населения, которое они считают своим, списывая на то, что деньги могут быть якобы утрачены. Сейчас социально незащищенные слои ЛДНР вовсе остались без средств к существованию со стороны Украины. О выделении средств на развитие экономики Донбасса и вовсе речи быть не может.

При этом ЛДНР продолжают подкармливать Украину. Находящиеся на их территориях некоторые предприятия перечисляют налоги в казну Украины. Об этом сообщила глава Государственной казначейской службы Украины Татьяна Слюз.

По словам главы ведомства, предприятия, находящиеся на территории ДНР и ЛНР, но перерегистрированные на территориях под контролем Украины, платят миллиарды гривен налогов.

«Эта сумма исчисляется миллиардами. По государственному бюджету и по местному, если я не ошибаюсь, это около 7-8 миллиардов гривен в год», — сказала Слюз.

Выплаченные денежные средства зачисляются на счета военно-гражданских администраций областей. Сколько предприятий, и какие именно все еще платят в казну Украины, чиновница не назвала.

Вероятно, речь идет о предприятиях, продукцию которых можно встретить на прилавках украинских магазинов.

Также стоит отметить, что на полках магазинов ЛДНР можно встретить товары, на которых адрес указывается, как украинский, что, скорее всего, связано с тем, что продукция экспортируется.


Новость же о том, что миллиарды рублей продолжают идти в казну государства, которое каждый день бомбит мирное население Донбасса, вряд ли может обрадовать жителей республик. Решение о национализации ряда украинских предприятий в ЛДНР было принято в феврале 2017 года. Однако в сентябре 2018 года было объявлено о частичном возврате собственности её владельцам.

Украина хвастается пенсионными выплатами жителям Донбасса

Представитель Украины на переговорах в Минске Евгений Марчук заявил, что Украина за годы войны выплатила пенсионерам Донбасса порядка 80 млрд. гривен пенсии.


«Умножьте на курс доллара, и вы увидите, что это 3 млрд долларов», – цитирует его "Интерфакс-Украина".

«Единственное, конечно, это не пересылается бандитам на той территории и разделяется – уроки выучены», – добавляет Марчук.

Так чем же гордится Украина, забывшая про тех, кто не захотел, а иногда и не смог переехать, ради получения и так заслуженных социальных выплат? Чем гордится страна, открыто уничтожающая мирных жителей, издевающаяся над людьми за их инакомыслие? Чем гордится страна, в которой люди постоянно умирают при проездах через КПП ради того, чтобы получить то, что и так принадлежит им?

И да, хвастаясь тем, что Украина выплачивает заслуженные пенсионные выплаты, Марчук, вероятно, забыл, что Украина уже порядка 90 млрд. гривен должна пенсионерам ЛДНР.


КРУ ДНР выявила нерациональный подход предприятий ЖКХ к своим обязанностям

Напомним, ранее мы информировали, что по поручению Дениса Пушилина Контрольным управлением Главы ДНР осуществлена проверка соблюдения коммунальными предприятиями городов и районов Республики норм расхода соли технической, в том числе для приготовления противогололедной смеси, сообщает пресс-служба Администрации Главы ДНР.


Читайте другие актуальные НОВОСТИ ДНР
«Вода Донбасса» частично отключено от электроснабжения. Кто остался без воды?
Забытый референдум: за что проголосовал Донбасс в 1994 году
С 1 апреля в ДНР жизнь станет интереснее



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!