Харцызск сегодня Новости ДНР В Сеть запущен ФЕЙК о начале выдачи в Донецке паспортов РФ (обновлено)



Фейк о выдаче паспортов РФ жителям ДНР

     Целая плеяда украинских сайтов запустила фейк о начале выдачи в Донецке с 8 апреля паспортов Российской Федерации, приложив к сообщению соответствующий, якобы, Указ Дениса Пушилина.


Первоисточником данной информации стал никому неизвестный блогер Максим Поперечный, который разместил данную информацию на проукраинском сайте Korrespondent.net приложив к нему ложный Указ Дениса Пушилина № 97 от 3 апреля, в котором речь идет о том, что, якобы, с понедельника 8-го апреля в городе Донецке начнется долгожданная выдача паспортов РФ, жителям ДНР (у которых есть паспорт ДНР).


Настоящий Указ № 97 Дениса Пушилина от 9 апреля выглядит следующим образом

Указ 97 Дениса Пушилина от 9 апреля

Не забыл Поперечный приложить и комментарий некоей Марии Никифоровой, представительницы в Киевского РО ДГУ, в котором, якобы, в торжественной обстановке, первым должен получить паспорт сам глава ДНР Пушилин.

В первой публикации блогер успокаивает жителей ДНР:

«Миграционные службы, города Донецка с понедельника будут работать в усиленном режиме, график их измениться, будут работать на 2 часа дольше, до 17:00. Как заявила Мария Никифорова, представительница в Киевского РО ДГУ: «У нас уже все готово, и люди я имею в виду работников, и документация так сказать в полной боевой готовности».


А во второй уже пытается ввести жителей в ажиотаж:

«Как всегда, нам говорят, что все будет хорошо, но вот Мария Никифорова, представительница Киевского РО ДГУ говорит следующие: «Паспортов завезли слишком мало… Я начинаю переживать что бы не было никаких скандалов и стычек из-за этого, так как вы знаете наш, и без того горячий народ».

Стоит отметить, что на официальной странице Дениса Пушилина данного Указа и в помине нет, как нет и на всех официальных сайтах ДНР.


Выдача паспортов РФ жителям ЛДНР: Кремлю об этом неизвестно

Напомним, ранее мы уже информировали, что в Кремле не располагают информацией о планах выдачи паспортов РФ жителям ЛНР и ДНР, об этом сообщил 3 апреля представителям СМИ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


Читайте другие горячие НОВОСТИ ДНР
Силовые структуры ДНР переведены на усиленный режим несения службы
«Вода Донбасса» частично отключено от электроснабжения. Кто остался без воды?
ЛДНР продолжают подкармливать Украину



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!