Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР снижены цены на бензин и дизтопливо


В ДНР снизились цены на бензин и дизтопливо

     Цена бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях Донецкой Народной Республики снизилась на три рубля. Это уже третье по счету понижение цен с начала 2019 года.


Так, цена бензина марок А-95 и А-92 на АЗС государственного предприятия «Республиканская топливная компания» составляет 42 и 39 рублей соответственно. Цена на дизельное топливо за литр — 49 рублей. Цена газа держится на прежнем уровне – 22 рубля.

При этом в госпредприятии «РТК» сообщили, что на изменение стоимости бензина влияет ситуация на мировом рынке.


«Снижению цен способствовала конъюнктура рынка оптовых цен. Дальнейшее изменение цен будет зависеть от ситуации на мировом рынке нефтепродуктов», – подчеркнули в компании.

Снижение цен не осталось незамеченным и в соцсетях.

«Сегодня утром ехал на работу. Как обычно, заехал на заправку и был приятно удивлен тому, что бензин подешевел. Для многих может показаться снижение незначительным, но мне кажется, что для некоторых это ощутимые изменения», — отметил в комментарии житель Макеевки Вадим.

Ранее цены на самые популярные марки бензина менялись в сторону понижения с начала года дважды – в середине января и начале февраля. Тогда, по данным руководства «РТК», это также стало возможным в связи с понижением оптовых закупочных цен.


Правительство ДНР не справляется с поставленными задачами

Напомним, ранее мы информировали, что на фоне оптимистичных новостей из ДНР о том, что в республике разработали туристические маршруты (везите туристов сразу на линию разграничения, чего уж там), выплатили 350 тыс. рублей помощи жителям подконтрольных Украине территорий, создали молодежный парламент и так далее, в Донецке активно обсуждается крах правительства, обновленного после гибели Александра Захарченко.



Смотрите другие горячие НОВОСТИ ДНР
Мифы и реальность: в Донецке уже выдают паспорта РФ (видео)
Силовые структуры ДНР переведены на усиленный режим несения службы
В Сеть запущен ФЕЙК о начале выдачи в Донецке паспортов РФ (обновлено)



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!