Харцызск сегодня Новости ДНР Российская паспортизация - начало нового пути Донбасса


Российская паспортизация Донбасса

    Прошло три дня после выборов президента на Украине. Ну что такое три дня! Много это или мало? Казалось, после выборов на Украине нет более важной новости, чем победа Зеленского. Но оказывается есть новости и поважней.

Свершилось! Владимир Путин подписал Указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке». О том, какое это значение имеет для дончан, одним из первых рассказал военный публицист, воин, с позывным «Корреспондент» Геннадий Дубовой:

«После сообщения об указе Владимира Владимировича о выдаче нам паспортов России телефон мой раскалился добела. Звонят бойцы, одни плачут от радости! Другие поют: «Этот день мы приближали, как могли!» Свершилось! Многие уже утратили веру, но — свершилось! Мы вернулись домой. Пусть пока только малая часть той территории, которая по праву принадлежит русским, но - всему своё время, разве история завершилась?

Самое примечательное для меня то, что радостная весть пришла в среду Страстной Седмицы, когда Иуда продал и предал Спасителя... И это не случайно: Россия нам и всему миру показала, что своих не бросает. Получение паспортов радикально изменит ситуацию на фронте.

Во-первых, воодушевление бойцов таково, что никакое превосходство в технике и численности противнику не поможет - он будет разгромлен наголову, если попробует сунуться.

Во-вторых, теперь в случае обстрелов наших позиций и населённых пунктов гибнуть будут РОССИЙСКИЕ ГРАЖДАНЕ, а это приведёт к неизбежному и жёсткому ответу России на всех — от военного до экономического — фронтах.

В-третьих, повысится уровень жизни в республиках, поскольку граждане ЛДНР получат большие возможности в плане трудоустройства и социальных выплат».


ВЫБОРЫ НА УКРАИНЕ ЛЕГИТИМИЗИРОВАЛИ ОСОБОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ ДОНБАССА

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос об упрощении выдачи российских паспортов жителям Донбасса, сказала:

«Что касается Украины, непосредственно Донбасса, нужно, в первую очередь, говорить о том, что этих людей вычеркнули из списков граждан собственной страны. Сделала это не Россия, а сделал это киевский режим, потому что если людям сознательно и намеренно не дают возможности проголосовать — не организуют участки и делают все, чтобы людей не включить в общее политическое пространство, это явный сигнал, что эти люди как граждане собственной страны не рассматриваются. Я думаю, то, что произошло сейчас, легитимизирует особое отношение к жителям Донбасса».


Выдача паспортов РФ в ДНР стартовала

Напомним, ранее мы информировали, что в ДНР стартует акция по массовой выдаче паспортов РФ всем желающим. 24 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий Указ. Причем отказ от украинского гражданства совсем не обязателен.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие актуальные НОВОСТИ ДНР
Документы на паспорт РФ для жителей ЛДНР
Простаивающие предприятия ДНР возьмут под контроль
Рассуждения на тему выдачи российских паспортов в ДНР
Мифы и реальность: в Донецке уже выдают паспорта РФ (видео)



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!