Харцызск сегодня Новости ДНР Простаивающие предприятия ДНР возьмут под контроль


Харцызский трубный завод

     Глава ДНР Денис Пушилин провел в Донецке встречу с заместителем председателя Правительства Владимиром Пашковым, назначенным на эту должность 18 апреля. Руководитель государства дал ряд поручений новому вице-премьер-министру.


«Необходимо акцентировать особое внимание на запуске простаивающих предприятий. Нужны конкретные предложения, чего не хватает. Также необходимо проанализировать работу предприятий, которые функционируют не на полную мощность», - сказал Д.В. Пушилин.


В ходе встречи поднимались вопросы улучшения инфраструктуры контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения, ремонта дорог, приобретение техники для нужд ЖКХ, автобусов и машин «скорой помощи». Кроме того, вице-премьеру поручено подготовить предложения по оптимизации законодательной базы в аграрной сфере.

«Считаю необходимым внедрение новых технологий с целью выработки и реализации тех решений, которые нацелены на запросы населения и повышения их качества жизни. Ситуацию необходимо выравнивать. Спасибо за оказанное доверие», — сказал в свою очередь Пашков.

Отметим, что в Харцызске, знаменитый на всю Украину и страны бывшего СНГ Харцызский трубный завод, по-прежнему простаивает. На предприятии числятся все сотрудники, которые получают две трети зарплаты, в связи с тем, что не задействованы в производственном процессе.


Российская паспортизация - начало нового пути Донбасса

Напомним, ранее мы сообщали, что казалось, после выборов на Украине нет более важной новости, чем победа Зеленского. Но оказывается есть новости и поважней.


Читайте другие АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ДНР
В России заработал центр выдачи паспортов РФ жителям ДНР
Выдача паспортов РФ в ДНР стартовала
Рассуждения на тему выдачи российских паспортов в ДНР



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!