Харцызск сегодня Новости ДНР В России заработал центр выдачи паспортов РФ жителям ДНР


Центр выдачи паспортов РФ гражданам ДНР

     В Ростовской области с 30 апреля в тестовом режиме заработал центр выдачи паспортов РФ жителям Донецкой Народной Республики. А с 7 мая принимать заявления будут в Харцызске.


Решение о выдаче российских документов жителям Донецкой и Луганской Народных Республик принял президент РФ Владимир Путин.

4 апреля он подписал указ, позволяющий жителям Донецкой и Луганской Народных Республик получить российское гражданство в упрощенном порядке. Эго решение принято дня защиты прав и свобод человека и гражданина и исходя из общепризнанных принципов и норм международного права.

Отделение по вопросам миграции отдела МВД России по Неклиновскому району Ростовской области будет осуществлять прием заявлений на упрощенное получение гражданства России от жителей Донбасса. Для этого есть все условия, включая материально-технические ресурсы и бланки.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Процедура подачи документов на паспорт РФ для жителей ДНР упрощена

Но ехать туда гражданам для подачи заявлений не придется. В пресс-службе Министерства внутренних дел ДНР сообщили, что прием заявлений о получении гражданства России на территории ДНР началось 3 мая в аппарате Миграционной службы по адресу: город Донецк, улица Ходаковского, 10. А с 7 мая все 33 территориальных подразделений Миграционной службы будут осуществлять консультационные услуги по вопросу получения гражданами ДНР паспорта РФ и производить первичный прием документов у жителей республики.


Обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке имеют право лица, постоянно проживающие на территории Донецкой Народной Республики и имеющие паспорт гражданина ДНР.

Затем документы будут направляться в аппарат Миграционной службы для проверки, формирования дел и последующего направления их в УВМ ГУ МВД России по Ростовской области. Предположительный срок рассмотрения заявлений — до трех месяцев. В случае положительного решения для получения паспорта граждане будут централизованно выезжать в РФ.

Правительство разрабатывает систему упрощения пересечения границы с РФ гражданами ДНР. «Зеленый коридор» будет организован только для целевых поездок.


Российская паспортизация - начало нового пути Донбасса

Напомним, ранее мы сообщали, что Владимир Путин подписал Указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке». О том, какое это значение имеет для дончан, одним из первых рассказал военный публицист, воин, с позывным «Корреспондент» Геннадий Дубовой.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие горячие НОВОСТИ ДНР
Шаг к признанию ДНР и ЛНР – давайте разбираться
Простаивающие предприятия ДНР возьмут под контроль
Выдача паспортов РФ в ДНР стартовала



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!