Харцызск сегодня Новости ДНР Российские пенсии для жителей ЛДНР – официальное заявление Минтруда РФ


Российские пенсии жителям ЛДНР

     Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин рассказал, что для получения российских пенсий, жителями ДНР и ЛНР, которые получат паспорта РФ, должны быть выполнены определенные условия.

Напомним, президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями ЛНР и ДНР. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, у России нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с социальной защитой и гражданскими правами в Донбассе переходит границы.

По словам российского лидера, это решение было продумано и хорошо просчитано.


13 мая министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин заверил, что выплата пенсий для новых граждан не станет проблемой для российского бюджета, однако необходимо будет выполнить ряд условий.

«Бюджет выдержит, безусловно, нет никаких сомнений. Потому что, если говорить о пенсиях, то человек, чтобы получать пенсию и другие социальные выплаты, должен сначала зарегистрироваться на территории России, поэтому посмотрим, как будет происходить этот процесс. Добавлю, что эти выплаты совершенно некритичны для бюджетов Пенсионного Фонда и Фонда социального», - цитирует слова Топилина РИА Новости.


Социальные гарантии для жителей ЛДНР с российским гражданством

Напомним, ранее мы информировали, что в Государственной Думе России уже работают над вопросом получения жителями ЛНР и ДНР с российским гражданством социальных гарантий. Об этом 8 мая рассказал член совета Федерации России Сергей Цеков.


Читайте другие горячие НОВОСТИ ДНР
ЦРБ ДНР готовится к кредитованию населения
Шаг к признанию ДНР и ЛНР – давайте разбираться
В России заработал центр выдачи паспортов РФ жителям ДНР



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!