Харцызск сегодня Новости ДНР Лишь 6 тыс. человек в ДНР смогли подать документы на российский паспорт


Первые 60 человек получили российский паспорт

     Глава ДНР Денис Пушилин на заседании Петербургского международного экономического форума сообщил, что за месяц Миграционная служба Донецкой Народной Республики приняла 6448 пакетов документов на получение российского паспорта, 5982 уже отправлено в Российскую Федерацию.

Он добавил, что понимает жалобы людей на образовавшиеся очереди на подачу документов, но «одновременно миллион человек вместе» не могут получить паспорта. Цифры, конечно, не впечатляют. Ведь если посчитать, то даже при удвоенном количестве принимаемых заявлений, миллиону человек нужно лет десять, чтобы пройти данную процедуру.

«Некий организационный период у нас все же есть. Регулярно проводятся совещания, исправляются недоработки, недочеты технического характера», — заявил он. В частности, в ДНР хотят ввести электронные очереди на выдачу российского паспорта. Планируется также переезд центрального аппарата Миграционной службы.

«Уже нашли здание, приспособленное для такого центра», — сказал Денис Пушилин.

СМОТРИТЕ: Электронная очередь или как ускорить получение российского паспорта (видео)

В МВД России 3 июня сообщили, что приняли от жителей Донецкой и Луганской Народных Республик несколько тысяч заявлений о приеме в гражданство РФ.


Напомним, в настоящее время в Ростовской области развернуты и оснащены необходимым оборудованием четыре временных миграционных пункта по приему и выдаче документов, которые расположены в поселке Матвеев-Курган, селе Покровское, в Донецке Ростовской области и Новошахтинске.

Отметим так же, что 14 июня первые 60 человек из ЛНР и ДНР получили в Ростовской области российские паспорта! Среди них студенты, пенсионеры и просто рядовые жители республик.

Напомним, ранее мы информировали, что министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин рассказал, что для получения российских пенсий, жителями ДНР и ЛНР, которые получат паспорта РФ, должны быть выполнены определенные условия.

Газета Панорама


ПОДРОБНЕЕ: Российские пенсии для жителей ЛДНР – официальное заявление Минтруда РФ

Читайте другие горячие НОВОСТИ ДНР

Минимальная пенсия в ДНР и ЛНР с 1 июля будет 4 тыс. рублей

Повышение пенсий и зарплат в ДНР с 1 июля

Во сколько обойдётся выпускной вечер в ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!