Харцызск сегодня Новости ДНР Цель проведения переписи населения в ДНР и ЛНР


Цель проведения переписи населения

     1 октября в ДНР стартовала первая в истории ДНР и ЛНР перепись населения. Она будет проходить до 14 октября. Переписчики обходят места жительства граждан, также открыты стационарные переписные участки, куда жители республики могут прийти и сообщить свои данные.


Оговоримся сразу — пугающие слухи о том, что перепись населения позволит перевести города в пгт (посёлки городского типа) и из этого выйдет какая-то «мутка» — урежут финансирование, сократят школы и больницы, а людям будут «урезаны» социальные выплаты или что-то в этом духе, — не имеют под собой никаких оснований. То есть, это не так. А какова же тогда цель проведения переписи населения в ДНР и ЛНР?

1. Оптимизируется помощь России (уменьшатся затраты) - так как на «мертвые души» (выехавших) списывать гуманитарную помощь и социальные выплаты станет невозможным.

2. Перепись населения гарантирует получение реальной цифры граждан Донбасса, позволит принять четкое и экономически обоснованное решение о его интеграции в Россию.

3. Государству будет понятно, как рассчитывать социальные и экономические программы.

4.После переписи населения, Украине станет сложно манипулировать на переговорах миллионами «внутренне перемещенных лиц» — будет документально зафиксировано: людей вынуждали для совершения юридических действий, получения соцвыплат или разблокировки банковских карточек, получать справки временно перемещенных лиц, — но уехавшими навсегда на Украину они не являются.


5. Возможна оптимизация инфраструктуры республик, — например, отселение в крупные города жителей прифронтовых и шахтерских поселков.

6. Цифры нужны для того, чтобы понять, сколько молодых людей здесь живёт (то же самое касается и людей в зрелом возрасте), какая у них профессия, как их вписывать в те или иные социальные проекты и так далее.

Газета Панорама

Читайте другие актуальные новости ДНР

В ДНР наблюдается острый кадровый голод

Предварительные итоги переписи населения в ДНР

Украина и Донбасс, как Китай и Гонконг



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!