Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР хотят создать оффшорную зону


В ДНР создадут офшорную зону

     В ДНР планируется создание офшорной зоны. Развитие экономики Донбасса в сложившихся экстремальных условиях требует нестандартных решений. Для их поиска в Донецк на международный инвестиционный форум и съехались представители 17 стран мира. Главная цель — выработать новые подходы к инвестиционной политике Донбасса.


Надо сказать, форум проходил в один день с инвестфорумом президента Украины Владимира Зеленского в Мариуполе. Так что развиваться Донбасс будет с обеих сторон, что и неплохо.

За время работы донецкого форума представители бизнес-структур ДНР заключили 34 соглашения на 135,4 млрд. рублей. Из привлекающего внимание: было заявлено об открытии двух новых заводов — Петровского машиностроительного и завода метизных изделий. Завод «ДонФрост» (бывший «Норд») подписал соглашение с российской компанией о поставке бытовых холодильников на 2020 год. Звучало сообщение о возможности появления в ДНР исламского банка.

Но самое интересное — одним из вариантов будущего экономического развития ДНР было предложено создание в республике офшорной зоны. Экономическая территория с полным освобождением от налогов и таможенных пошлин, передача земельных участков в безвозмездное и бессрочное пользование, совершенствование нормативной правовой базы, легализация инфраструктуры блокчейн-технологий для зарубежных инвесторов позволит выйти ДНР на принципиально новый уровень.

Инвестиционный форум в ДНР


Выработанные на форуме тезисы лягут в итоговый документ, который будет передан на рассмотрение правительству ДНР в качестве предложений.

Газета Панорама

Читайте другие актуальные новости ДНР

Предварительные итоги переписи населения в ДНР

В Киеве решили не мешать интеграции Донбасса в Россию

В ДНР от обстрелов ВСУ пострадал первый гражданин России



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!