Харцызск сегодня Новости ДНР В ДНР от обстрелов ВСУ пострадал первый гражданин России


В ДНР от обстрелов ВСУ пострадал гражданин России

     Статистика открыта. В ДНР от обстрелов украинских карателей пострадал житель посёлка Трудовские, что в Донецке, который недавно получил российский паспорт.


Неприятным событием прошлой недели стал обстрел посёлка Трудовские, при котором лишился своего жилья новоиспеченный гражданин России Сергей Сергунин. Мужчина получил паспорт РФ на днях, однако заветный документ не уберёг его от беды: украинский снаряд попал в дом Сергунина, уничтожив всё, что у него было.

«Тут около километра до украинских позиций, они видят, куда стреляют, особенно сейчас, когда опала листва. Мой дом не подлежит восстановлению — сгорело всё. Дай бог, помогут с жильём наши власти или Российская Федерация, надежда всегда есть», — прокомментировал ситуацию Сергей Сергунин.

Гражданин России пострадал от обстрелов ВСУ


Сергунин добавил, что паспорт РФ получил с одной целью — быть русским официально, а вся надежда у него сейчас только на Россию.

Однако чрезвычайное происшествие осталось незамеченным российскими и местными СМИ. Вероятно, острую тему, лейтмотивом которой идёт защита со стороны государства своих граждан, решили попридержать, так как мирный процесс (особенно со стороны Украины) вроде бы сдвинулся с мёртвой точки. Так что, даже несмотря на паспорта РФ, гуманитарную помощь и постоянную финансовую помощь со стороны восточного соседа, жителям Донбасса пока остаётся ждать, что Россия вступится за своих граждан напрямую.

ForPost

Читайте другие актуальные новости ДНР

В ДНР хотят создать оффшорную зону

Предварительные итоги переписи населения в ДНР

Почему в ДНР заставили работать чиновников в выходные дни



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!