Харцызск сегодня Новости ДНР За задержку зарплаты уголовная ответственность – Пушилин


Пушилин - за задержку зарплаты уголовная ответственность

     Виновные в задержке зарплат работникам предприятий ДНР будут привлекаться к уголовной ответственности. Такое заявление сделал Денис Пушилин в ходе ежегодного послания к Народному совету ДНР.


В ходе выступления он подчеркнул, что долги по зарплате — явление абсолютно недопустимое в республике. Работников не должны волновать причины, по которым образовалась задолженность, и все их права должны быть соблюдены согласно трудовому законодательству и коллективному договору.

«В этом году мы столкнулись с задержками выплат зарплаты на предприятиях ДНР. Это абсолютно недопустимо. Людям неважно, по какой причине происходят задержки: сбой в работе программы, недобросовестность, неумелое управление предприятием или другие причины. Людям важна стабильность! Они должны быть уверены в защите своих прав, в том числе права на труд и вовремя полученную зарплату», — сказал Пушилин в своем обращении к депутатам.

СМОТРИТЕ: «Где наша зарплата?». Ситуация на «Силуре» становится взрывоопасной

При выявлении задолженностей по выплате зарплаты, должны быть приняты все необходимые меры. В противном случае виновных ждет наказание по все строгости закона, включая уголовную ответственность.


«Контроль за своевременной выплатой зарплаты должен быть постоянным, а при выявлении текущей задолженности необходимы эффективные меры по ее устранению. В противном случае все причастные будут отвечать по всей строгости законодательства, вплоть до уголовной ответственности», — пообещал Пушилин.


Другие актуальные новости ДНР можно узнать тут: http://xvesti.ru/donbass-news.html

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Повышение пенсий в ДНР в 2020 году

В ДНР хотят оставить один государственный язык - русский

Итоги ещё одного года войны в Донбассе



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!