Харцызск сегодня Новости ДНР ДНР 2020: цели ясны, задачи определены – итоговые моменты


ДНР - цели ясны, задачи определены

     В конце года, в Донецке состоялась прямая линия Главы ДНР. Денис Пушилин ответил на вопросы, касающиеся общественной, политической и экономической сфер жизни государства. На прямой связи были 9 городов. Выделим некоторые первостепенные задачи для правительства ДНР на 2020 год.


1. Железнодорожное сообщение ДНР с Россией планируется начать в обозримом будущем, как можно быстрее.

2. Пеню за несвоевременную оплату коммунальных услуг пока вводить не будут.

3. Дороги станут ровнее. В 2020 году будет проведен сплошной ремонт около 200 км дорог. Порядка 120 тыс. кв.м — ямочный ремонт.

4. Деньги в долг. В ДНР готовится запуск кредитования. Кредиты будут в безналичной форме, выдаваться на карту ЦРБ, сроком до одного года. Процентная ставка будет ниже, чем есть сейчас.

5. Комендантский час. Если будем хорошо себя вести на новогодние праздники — возможны сокращения комендантского часа вплоть до его полной отмены. Решения будут приняты по выводам из эксперимента, проведенного в период с 31 декабря по 8 января 2020 года. Поэтому на праздники ведите себя хорошо!

6. Реанимация предприятий. 2020 год должен стать прорывным в плане запуска предприятий и восстановления рабочих мест.

7. Стоимость проезда в общественном транспорте вырастет. Это вынужденная мера исключительно для повышения .зарплат водителям.

8. Простаивающие предприятия должны заработать. На 2020 год запланирована и сформирована такая задача. С собственниками предприятий свяжутся и предложат им условия, от которых невозможно будет отказаться — «мягкие и благоприятные». А инвесторы должны будут почувствовать защищенность.


9. Недострои достроят. Хоть право частной собственности у нас никто не отменял и оно закреплено в Конституции, но определенные механизмы, как поступать в таких случаях, разрабатываются. Будет проведена инвентаризация подобных зданий и по каждому из них прописано подробное решение, Реестр таких недостроев в ДНР уже есть, сейчас думают над тем, что с этим делать.

Газета Панорама

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В 2019 году выдано свыше 200 тыс. талонов на получение паспортов ДНР и РФ

Донбасс 2020 – перспективы под звуки обстрелов

В ДНР подорожает алкоголь и сигареты - Лавренов



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!