Харцызск сегодня Новости ДНР Работа по запуску предприятий в ДНР набирает обороты


Запуск простаивающих предприятий в ДНР

     Планы на 2020 год у Донецкой Народной Республики большие. Мы уже сообщали, что запуск простаивающих предприятий в ДНР является приоритетом для правительства республики на ближайшие годы.


Специалисты Министерства промышленности и торговли совместно с Министерством доходов и сборов выявляют, так называемые, брошенные предприятия для дальнейшей постановки на учет и принятия по ним стратегического решения. О проведении этой работы рассказал министр доходов и сборов Евгений Лавренов:

«После принятия закона об инвестициях мы сможем опубликовать перечень тех предприятий, на которых государство готово ввести временную администрацию и обсуждать условия, которые были бы выгодны и обществу, и инвесторам. Я не готов назвать конкретные сроки, но эта работа активно ведется. Основой всему послужит закон об инвестициях.

Именно он будет гарантировать инвестору его права. Сегодня у нас сложная ситуация — у многих предприятий в ДНР есть собственники. Правда, они забыли одну вещь — собственность обязывает - так принято во всем мире.

При строительстве правового государства мы должны учитывать, что у предприятия есть собственник, тем не менее, если он не готов нести ответственность за свое имущество, мы должны принять временное решение по брошенному предприятию, а уже потом, по возвращении его владельца, делать окончательные выводы».

Харцызский Силур во время простоя


Министр подчеркнул, что приоритет в работе по запуску предприятий всегда будет отдаваться его собственнику, если он, конечно готов вернуться на своё предприятие и продолжить работу.

Кстати, после длительного простоя харцызское предприятие «Силур» начал выпуск первой в этом году продукции – стальной армированной проволоки и стальных армированных прядей.

Газета Панорама

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Тарифы на электроэнергию в ДНР с 1 февраля 2020

В ДНР подорожает алкоголь и сигареты - Лавренов

ДНР 2020: цели ясны, задачи определены – итоговые моменты



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!