Харцызск сегодня Новости ДНР Паспорт Украины в ДНР имеет официальный статус – Пушилин


Паспорт Украины в ДНР

     Денис Пушилин в интервью журналистам сообщил, что власти республики пока не рассматривают запрета на использование паспорта Украины на территории ДНР. Паспорт Украины на территории ДНР имеет статус легального документа, удостоверяющего личность.

«У нас пока нет основополагающего закона о гражданстве, и его принятие будет возможным лишь после того, как Украина исполнит свои обязательства по выполнению Минских договоренностей. Поэтому паспорт Украины на данный момент является официальным документом, удостоверяющим личность, и имеет такую же законную силу, как паспорт гражданина ДНР или российский паспорт. Вопрос о запрете на использование паспорта Украины в ДНР сейчас не стоит», – рассказал в интервью Пушилин.


Вместе с тем, Пушилин уточнил, что местные жители продолжают массово получать паспорта Российской Федерации.

«На сегодняшний день уже почти 62 тысячи жителей Республики получили российское гражданство. И с каждым днем желающих становится только больше», – отметил глава ДНР.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Тарифы на электроэнергию в ДНР с 1 февраля 2020

Работа по запуску предприятий в ДНР набирает обороты

В ДНР подорожает алкоголь и сигареты - Лавренов



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!